Раздел | Спорт

Cпорт

Всероссийский легкоатлетический Началовский пробег, OLYMPUS DIGITAL CAMERAпосвященный Дню защитников Отечества, проводится ежегодно с 1970 года и стал доброй традицией для легкоатлетов всех возрастов. За все годы проведения пробега участникам приходилось преодолевать дистанцию и в лютый мороз и снег, и в дождь и слякоть. Но любителей бега капризы погоды не останавливают. Соревнуются легкоатлеты разных возрастов на дистанциях 3, 5 и 15 километров. Но спортсмены приезжают в Началово не только посоревноваться, но и встретиться друг с другом, пообщаться и поздравить своих друзей с праздником, ведь многие дружат на протяжении долгих лет. Атмосфера пробега очень праздничная, добрая и дружеская, несмотря на борьбу на дистанции и стремление каждого победить.
В этом году 23 февраля Всероссийский Началовский легкоатлетический пробег, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в 47 раз. В пробеге приняли участие более 400 бегунов в возрасте от 8 до 80 лет. Установить новые рекорды, обогнать прошлогодних чемпионов, получить главный приз приехали бегуны из Астрахани и области, из Волгограда, Рязани, Орла, Элисты,Пробег 1 Атырау.
На параде открытия участников поздравили с праздником и пожелали успехов заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева, президент Федерации легкой атлетики, организатор и неоднократный победитель Началовского пробега Михаил Волченков, главный судья соревнований Евгений Зарезин.
Дети до 13 лет и женщины старше 35 лет соревновались в беге на 3 км, девушки, юноши и мужчины старше 40 лет — на дистанции 5 км, а юниоры и мужчины младше 40 преодолели трудную дистанцию в 10 км. Проводился командный зачет по группам городов, сельских районов, спортклубов, а также среди школ и средних специальных учебных заведений. Кроме того, администрация Приволжского района подготовила специальные призы для самого юного и самого возрастного участника пробега.
Самым старшим участником пробега стал Александр Зенин из Астрахани, которому в прошлом году исполнилось 80 лет. Он участвует в Началовском пробеге, посвященном Дню защитников Отечества, с самого первого и не пропустил ни одного. Всю свою жизнь он занимается спортом, и по сей день старается вести активный образ жизни. Зенин бежал дистанцию 5 км, показав отличный пример спортивного долголетия юному поколению.
Среди школьных команд сильнейшей оказалась команда Пойменской школы под руководством тренера Айдара Товашева. Команда Пойменской школы получила Диплом Федерации легкой атлетики Астраханской области. Этот Диплом — не единственная награда пойменских школьников на этом пробеге. В номинация «Юный участник» победителями стали Мираз Хаиргалиев и Лилия Бисекенова. В номинация «Лучший спортсмен» — Арман Альжанов и Жасмин Нурманова. В личном зачете Арман Альжанов, Жасмин Нурманова и Камилла Хасанова заняли второе место, на третьем месте — Сабина Алтубасова и Ильнур Бисекенов.
Абсолютным чемпионом пробега стал Даниил Барельников из Волгограда, среди женщин — Виктория Рязанцева, представлявшая команду «Газпром добыча Астрахань».
Поздравляем победителей.
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Март 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика