Новый уровень с новыми технологиями

Интенсификация овощеводства, направленная на значительное увеличение урожайности и валовых сборов выращиваемых овощных культур, невозможна без широкого внедрения новых технологий, инновационных подходов к организации производства, без научного сопровождения внедрения инноваций. Чтобы предоставить приволжским аграриям новейшие технологии, которые позволяют поднять организацию производства на качественно новый уровень, управление сельского хозяйства районной администрации регулярно организовывает семинары.
Вот и 21 декабря управление сельского хозяйства совместно с сельхозцентром «Капля» и одной из крупнейших фирм по производству семян и удобрений провели в Большом зале администрации Приволжского района семинар «Инновационные решения для овощеводов». На семинар были приглашены главы и работники КФХ и ЛПХ.
Представители международной фирмы-поставщика семян овощных культур рассказали о видах и сортах своей продукции для выращивания в открытом и закрытом грунте. Вторым вопросом семинара стал рассказ регионального представителя фирмы о новых разрешенных препаратах для защиты растений от болезней и паразитов, особенностях их применения в открытом и закрытом грунте. Выступления сопровождались видеопрезентацией, все участники получили красочные информационные буклеты.
Представители сельхозцентра «Капля» из села Карагали рассказали, что агрохимический анализ почвы позволяет более рационально и экономно использовать дорогостоящие удобрения, повышая при этом уровень урожайности в хозяйстве, что в свою очередь благоприятно сказывается на уровне почвенного плодородия в последующие годы. Теперь специалисты и оборудование для проведения такого анализа есть и в карагалинском сельхозцентре! Также представители «Капли» сообщили, что наладили сотрудничество с компанией, которая занимается продажей, проектированием и установкой систем капельного орошения.
Участники семинара высоко оценили представленную продукцию и многие тут же начали переговоры о ее приобретении.
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Январь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика