Раздел | КОНКУРС

Конкурс

В России 27 сентября отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.Воспитатель 2016
В актовом зале администрации Приволжского района 29 сентября прошел районный конкурс «Воспитатель-2016», посвященный Дню воспитателя. Организован конкурс управлением образования, молодежной политики и спорта районной администрации при поддержке Приволжской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки. Конкурс проводился для выявления и поощрения талантливых педагогов дошкольного образования и повышения престижа профессии. Участниками конкурса стали 10 воспитателей. Они продемонстрировали свои таланты — участвовали в театральных представлениях совместно с коллегами, детьми и родителями. Состоял конкурс из трех этапов.
На этапе «Интернет ресурс» оценивалось использование конкурсантами информационно-коммуникационных технологий в представлении и распространении опыта работы, информационных и методических материалов.
На втором этапе воспитатели представляли видеозаписи по организации своей работы в соответствии с Федеральным образовательным стандартом дошкольного образования.
Третий этап назывался «Мое профессиональное кредо» и был своего рода творческой визиткой, на котором воспитатели показали свои лидерские способности, ораторское искусство, оригинальность речи.
Яркие выступления, творчество и профессионализм воспитателей оценивало компетентное, строгое, но справедливое жюри во главе с заместителем министра образования и науки Астраханской области Н. Бесчастновой.
По итогам конкурса лауреатами стали воспитатели дошкольных групп Ф. Измухамбетова из Приволжской ООШ; Ю. Вильданова из Кирпичнозаводской школы; Р. Шакирова из Килинчинской школы и А. Туктарова из Татаробашмаковской школы.
Победителем районного конкурса «Воспитатель года -2016» стала воспитатель дошкольных групп Осыпнобугорской школы Зоя Саблина.
Поздравляем с победой, желаем новых творческих успехов и достижений!
Н. Ишмаметова

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика