О юбилярах поведём рассказ…

Проявление уважения, почитания и заботы о представителях старшего поколения является показателем духовности и высокой культуры общества. Испокон веков эти высокие нравственные качества были присущи нашему народу. Они стали одними из приоритетов политики местной администрации.Юб Сапарова
По сложившейся традиции Мансур Сапаров совместно с активистами села поздравил на этой неделе юбиляров . Свой 80-летний юбилей 24 августа отметила Римма Сапарова. Римма Вагаповна вместе со своим супругом Абдулбари Каримовичем достойно воспитала троих детей. Вместе они душа в душу прожили 59 лет. У нашей юбилярши и солидный трудовой стаж — 40 лет она проработала поваром в Сеитовском ХРТП. Римма Вагаповна — отличник советской торговли, ветеран труда. Гордится Римма Сапарова своими детьми и внуками. Своим сыном она считает и Мансура Сапарова, которого вырастила и воспитала достойным человеком. От имени губернатора Александра Жилкина Римме Сапаровой было вручена поздравительная открытка. Римма Вагаповна получила подарки и поздравления от администрации и от общества инвалидов.

Нашему односельчанину Зайнуру Мухтарову 27 августа исполнилось 80 лет. Родился он в селе Сеитовка Красноярского района.

Юб Мухтаров
Как и всем детям войны, ему пришлось рано повзрослеть. Мама осталась с тремя детьми на руках. А отца он так и не дождался с войны. Но, сын достойных родителей, он преодолел тяготы жизни. После окончания седьмого класса всю свою сознательную жизнь Зайнур Юнусович проработал в системе потребкооперации. Как ответственный работник и профессионал своего дела, он был награждён памятным значком Центросоюза и многочисленными грамотами. Наш юбиляр — ветеран труда, отличник советской торговли. Вместе с супругой Фаридой Ажаковной живут 56 лет. Воспитали троих прекрасных детей. Сейчас они в окружении своих внуков и правнуков. Дедушка Зайнур старается их порадовать плодами своего труда — вкусными фруктами со своего приусадебного участка. Недавно администрация села Растопуловка отметила семью Мухтаровых Благодарственным письмом за образцовое содержание домовладения. В рассказе супругов присутствуют и воспоминания о прошлом, и мысли о будущем, и смешное, и трагичное — всё, из чего состоит обычная человеческая жизнь. Я смотрю на их лица и вижу в них не морщины, не печать времени и трудной жизни, а настоящую, светлую человеческую красоту и мудрость. Супруги прожили нелёгкую жизнь и, тем не менее, говорят, что жизнь прекрасна и замечательна, и так хочется жить и жить, и пенсии им хватает, и все в этом мире хорошо, только бы не было войны. Да, приходилось много перетерпеть, прощать обиды, которые наносились случайно или намеренно. Но вспоминается только хорошее. Как говорится, жизнь прожить — не поле перейти.
Такие вот замечательные юбиляры живут в нашем селе. Здоровья вам и долголетия!
Э. Хасанова

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика