Нет-Терроризму

«Мирное небо над головой»
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Огромную роль в этом играют проводимые профилактические мероприятия.
В Бирюковской школе мероприятие началось с общешкольной линейки «Терроризм — угроза обществу», на которой ребятам напомнили, что нужно делать при обнаружении подозрительных предметов. Дарья Кулакова прочитала стихотворение «Дети «Норд Оста». Для учеников 5 — 11 классов состоялись спортивные соревнования, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а ребята из 1 — 4 классов приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мирное небо над головой».
Память жертв бесланской трагедии и всех жертв терроризма почтили минутой молчания.
А. Трубникова

День солидарности в борьбе с терроризмом
Третьего сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этой памятной траурной дате был посвящен цикл мероприятии в Приволжской СОШ № 2.тер
С утра на территории прошла общешкольная линейка «Терроризм — угроза обществу», на которой вспоминали жертв Беслана и всех террористических актов. На траурном мероприятии выступала председатель отделения Совета ветеранов села Евпраксино Валентина Гигинешвили. Валентина Николаевна говорила о сущности терроризма и о необходимости профилактики межнациональной розни и нетерпимости, о формировании толерантности. Дети читали стихи, малыши пускали в небо воздушные шары в память о погибших. Минутой молчания почтили память жертв терактов. После линейки во всех классах прошли классные часы «Трагедия в Беслане: помним, скорбим». В библиотеке была организована выставка «Антитеррористическая безопасность», первоклассники участвовали в акции «Рисунок на асфальте «Мир глазами детей»», ученики 2 — 4 классов показали свои рисунки на выставке «Мы против террора». В актовом зале прошло общешкольное мероприятие «Террористический акт в Беслане» совместно с Домом культуры «Добродея». Вспоминая страшные события в Беслане, дети и взрослые не могли сдержать слез. Мы едины в своем намерении
всеми силами противостоять террору.
Ж. Елжасова

«Об опасностях террора»
Третье сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из школ.Изображение 059
В этот день в дошкольных учреждениях Приволжской ООШ была проведена тренировочная эвакуация с воспитанниками и сотрудниками. Для родителей оформлены родительские уголки по теме «Внимание — терроризм!», выставка детско-родительского творчества «Я люблю мир». С детьми проведены беседы «Об опасностях террора», «О правилах поведения с незнакомыми людьми», обыгрывание ситуаций. Для воспитанников старшего дошкольного возраста было проведено мероприятие «Пусть будет мир на всей Земле». С педагогами и обслуживающим персоналом проведен инструктаж.
В детские годы происходит интенсивное освоение и осознание ребенком мира. В это время важно заложить в его сознание основы безопасного поведения.
Важно не только оберегать ребенка от возможных опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту совместно с родителями, которые являются для ребенка примером для подражания.
О. Тупикова

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика