УМВД оказывает госуслуги в электронном виде

Зарегистрировавшись на портале gosuslugi.ru, любой желающий сможет подать заявку на получение лицензий, разрешений, регистрацию транспортного средства и др.
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N.210-03 “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг” полиция оказывает госуслуги в электронной форме. Речь идет о таких услугах, как, например, регистрация автомобиля, получение различных лицензий, разрешений и др. Как правило, гражданам приходится собирать большой пакет справок из разных ведомств. Затем они приносят их в органы внутренних дел и ждут положенное время. В региональном Управлении МВД, как и в других госструктурах, можно оформить необходимые документы через единый портал госуслуг. Зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru, любой желающий сможет подать заявку, например, на получение лицензии на охранную деятельность. В рамках системы межведомственного взаимодействия сотрудники полиции сами запросят необходимую информацию о заявителе в других госструктурах. То есть, самостоятельно собирать все справки не нужно. Затем заявителя пригласят в Центр лицензионно-разрешительной работы, чтобы поставить подписи под заранее подготовленными бумагами и получить нужный документ.
Цели ведомства — сокращение сроков предоставления государственных услуг, упрощение самой процедуры, уменьшение финансовых издержек и снижение коррупционных рисков.
ОМВД России по
Приволжскому району

Комментарии закрыты.

    Август 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика