Бал выпускников и победителей

2Ежегодный традиционный бал выпускников и лучших учеников школ Приволжского района — победителей олимпиад и соревнований — состоялся 30 июня в клубе «Монако» в Астрахани.
Участников бала приветствовала заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева. Она отметила высокой уровень не только образовательной, но и спортивной подготовки в районе, подтверждаемый многочисленными победами.
На этом балу прошло торжественное награждение по итогам 2015 — 2016 учебного года. В церемонии награждения приняли участие председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Франгиза Масютина и заместитель начальника управления образованияя, молодежной политики и спорта Руфия Бисенгазиева.
С 2011 года в соответствии с Указом Президента России в Приволжском районе проводятся Президентские состязания и Президентские спортивные игры. Ежегодно в них принимают участие более 800 активных ребят. В течение всего года они проявляют упорство, физическую подготовку и, конечно, неиссякаемую волю к победе. Церемония награждения победителей 2015 — 2016 года началась с самых маленьких участников Президентских состязаний. Команда 6 класса Трехпротокской школы победила в муниципальном этапе состязаний. Команда была награждена медалями, дипломами и заветным Кубком от управления образования. Также благодарственными письмами были награждены руководители команды Вадим Матвеев и Рамиль Абдуллаев. В соревнованиях «Президентские спортивные игры» среди учащихся 2001 — 2002 года рождения третье место заняла команда Яксатовской школы (руководитель команды — трехкратный победитель Президентских соревнований Астраханской области Рустам Калешев), второе место в соревнованиях средней группы заняла стремительно набирающая обороты команда Началовской школы (руководители команды — Расиль Байжанов и Марсель Сафаров). А победителями в этой возрастной группе стала команда Карагалинской школы (руководители команды — Ольга Попова и Рамиль Рахимов). Среди учеников 1999 — 2000 г. р. третье место заняла дружная команда Килинчинской школы имени Героя России Азамата Тасимова (руководители команды — Гафур Исбулатов и Венера Сафарова). Серебряными призерами стала перспективная команда Татаробашмаковской школы (руководитель команды Раис Усманов). Победителем стала команда Яксатовской школы. Все призеры и победители под бурные аплодисменты собравшихся были награждены медалями, дипломами и кубками от управления образования, молодежной политики и спорта.
Прошедший учебный год еще раз доказал, что Приволжскому району нет равных в спорте в Астраханской области! Ярким примером этому служат достижения наших ребят. С 2012 года команды Приволжского района пять раз становились чемпионами Астраханской области в различных соревнованиях. И в этом году, уверенно победив в Приволжском районе, команда Трехпротокской школы стала победителем Президентских состязаний Астраханской области и будет защищать честь района и области на Всероссийских соревнованиях!
Самыми лучшими по итогам областных Президентских спортивных игр стали учащиеся Карагалинской школы. Ребята долги шли к этому успеху, конкуренция в районе была крайне высокая, и, наконец, они сделали это! Отдельного Кубка удостоился чемпион, одержавший победу на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, ученик Трехпротокской школы А. Мухамбеталиев. Ежегодно управление образования, молодежной политики и спорта награждает участников Президентских спортивных игр, в течение года показывавших лучшие результаты. В этом году ими стали И. Федотов (Началовская школа) и Е. Хорошева (Карагалинская школа).
Таковы итоги 2015 — 2016 учебного спортивного года!
Приволжский район демонстрирует уверенный рост и в количестве победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, что подтверждает системность проводимой работы. В прошедшем учебном году победителями и призерами регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников стали семеро учеников школ района. На этом балу им тоже были вручены подарки.
Желаем всем ребятам новых побед и достижений, а самое главное — крепкого здоровья!
Р. Байжанов, Г. Абиталиева

Комментарии закрыты.

    Июль 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика