ГИБДД информирует

ОГИБДД ОМВД России
по Приволжскому районуАкция Движение с любовью222
сообщает,
что Госавтоинспекция оказывает гражданам государственную услугу по регистрации транспортного средства. В электронном виде процедуру можно пройти на портале gosuslugi.ru. Для этого на сайте необходимо заполнить цель обращения, форму заявления; выбрать место обращения, желаемую дату и время согласно расписанию работы в месте оказания услуги. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку запроса в полицию для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения. В случае успешного выполнения услуги система даст положительный ответ, а полицейские свяжутся для подтверждения заявки. В случае отказа предоставления услуги заявителя должны проинформировать о причинах. Заявку можно подать и лично или через законного представителя.
Стоимость госуслуги составляет 1500 рублей (безналичный расчет). Размер государственной пошлины: за выдачу паспорта транспортного средства (ПТС) — 500 рублей; за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы — 1000 рублей; за выдачу свидетельства о регистрации ТС — 300 рублей; за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства — 200 рублей (все — безналичный расчет).
Получателем госуслуги может быть гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, юридические лица (российские и иностранные), лица без гражданства, дипломатические представительства и консульские учреждения иностранных государств.
Список необходимых документов: акт осмотра транспортных средств; документы об оплате государственной пошлины: за выдачу государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность; за выдачу государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность; за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность; за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; документ, удостоверяющий личность; документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства; паспорт транспортного средства.
Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и (или) прицеп, либо на номерной агрегат: страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; заявление о регистрации автомототранспортного средства и (или) прицепа.
Более подробную информацию, а также бланки документов можно найти на сайтах gosuslugi.ru, gibdd.ru/r/30/reg.

Комментарии закрыты.

    Февраль 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика