Рождественские игры на Кубок Главы

Символично, что Новый год начинается с ярких и позитивных событий. Так, 6 января состоялся большой и долгожданный праздник — Рождественские игры по мини-футболу на Кубок Главы муниципального образования «Приволжский район». Спортсмены и любители спорта со всего района и не только приехали на это замечательное событие!
Участниками турнира стали команды: ДЮСШ Приволжского района 2006 и 2007 годов рождения; Академия ФК «Астрахань» 2006 и 2007 г.р.; «Газпром добыча Астрахань»; ДЮСШ Енотаевского района; ДЮСШ Володарского района и ДЮСШ села Марфино. Участников турнира приветствовали генеральный директор федерации футбола Александр Русаков, директор ФК «Астрахань» Виктор Пыркин, ветеран ФК «Волгарь» Андрей Кутлан, которые пожелали юным спортсменам удачи.
Директор Детской юношеской спортивной школы Приволжскогой района Андрей Лопинотметил, что проведение турнира стало доброй традицией благодаря главе Приволжского района Ринату Уталиеву.
В ходе жаркой игры чемпионами 2016 года стала команда ДЮСШ Приволжского района! А всем командам-участницам Дед Мороз со Снегурочкой преподнесли сладкие подарки. Команда чирлидеров «Олимп» обеспечила отличное настроение как участников, так и болельщиков турнира.
Зимние игры
В нашем районе традиционно проводится множество интересных спортивных мероприятий для детей, молодежи и старшего поколения. Недавно в районе стало одной спортивной традицией больше. В ФОКе «Южный» села Карагали 8 января в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья состоялись Зимние игры — соревнования для тех, предпочел продолжительные праздничные дни провести активно и с пользой для здоровья.
Помериться силами в спортивном бою приехали команды из Астрахани (сборная ПАО «Сбербанк»), Камызяка, Яксатово, Карагалей, Татарской Башмаковки. В соревновании по волейболу победителем стала команда Камызяка, второе место заняла команда Приволжского района (Яксатово), на третьем месте — команда «Сбербанка». Интересными и запоминающимися стали игры по мини-футболу, где бесспорным лидером стала команда села Яксатово, на втором месте — команда из Татарской Башмаковки, третье место — у команды из Карагалей. В баскетболе сильнейшими стали карагалинцы, на втором месте — команда Татарской Башмаковки, на третьем — спортсмены из Яксатово. По итогам всех соревнований Кубок Зимних игр завоевала команда Яксатово. Всем участникам были вручены дипломы от имени начальника Управления образования, молодежной политики и спорта Юлии Силантьевой, а победителям игр — медали. Спортивный день Декады спорта и здоровья удался на славу. Участники получили большое удовольствие от игр, выразили желание собраться вновь во время Декады спорта и здоровья в следующем году.
Управление образования выражает благодарность учителю физической культуры из села Яксатово, инструктору по спорту, чемпиону «Президентских соревнований» Рустаму Калешевуза помощь в организации и проведении соревнований.
Желаем всем участникам оставаться энергичными, красивыми и здоровыми. Новых спортивных достижений!