Берегите жилые дома от пожаров

На территории Приволжского района с начала года произошло 32 пожара, на которых погибли три человека.
Виновниками пожаров часто становятся посторонние лица. Причина таких пожаров в большинстве случаев ― неосторожное обращение с огнем (курение в нетрезвом виде, сжигание сухой травы, камыша и т.д.).
Пожар, происходящий в жилом доме, часто приводит к уничтожению всего имущества или большей его части.
Не думайте, что такая стихия, как пожар, обойдет вас стороной. Наилучший способ защитить своё жильё от пожара ― это соблюдать требования пожарной безопасности, а именно: не используйте неисправные бытовые электроприборы, не допускайте перегрузки электросети; не используйте ветхую или неисправную электропроводку; не используйте электронагревательные приборы кустарного изготовления; не оставляйте детей наедине с огнем, огнеопасными веществами и предметами; не курите, лежа в постели, не разбрасывайте окурки где попало, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов; воздержитесь от использования открытого огня в сухую ветреную погоду, не допускайте бесконтрольного сжигания камыша и сухой травы.
Если все таки пожар возник, сообщите о пожаре в пожарную службу по телефону 40-65-57 или по сотовому 101 или 112.
В сообщении укажите точный адрес места возгорания, свою фамилию и по возможности ориентиры для более быстрого подъезда пожарного автомобиля; выведите из горящего здания детей и престарелых граждан; примите меры по тушению возгорания, используйте при этом подручные средства пожаротушения (вода, песок, кошма и т.д.); закройте окна и форточки, при сильном задымлении покиньте квартиру; при возможности встретьте пожарных и укажите им место пожара (проинформируйте их о том, что горит, есть ли внутри люди, где могут находиться взрывопасные вещества).
ФГКУ “10 отряд ФПС по Астраханской области”, ОНД по Приволжскому району, Приволжское отделение ВДПО

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика