Уважаемые родители!

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на водоемах. Этому способствуют погода, установившаяся в регионе, любопытство детей, наличие свободного времени, а главное — отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Надо помнить ряд правил и условий при организации отдыха детей с родителями, родственниками, друзьями:
1. Формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности;
2. Проводить с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила поведения на воде, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
3. Решать проблему свободного времени детей.
Помните — поздним вечером и ночью (с 22 до 6 утра) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок находится, контролируйте место его пребывания.
Убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о проишествии. Ни в коем случае не кричите на него. Объяснить ему, что правда лучше, чем ложь.
Плавание и игры на воде, кроме удовольствия, несут угрозу жизни и здоровью детей. Не спускайте с ребенка глаз, когда он в воде, не отвлекайтесь — минута может обернуться трагедией.
Обязательно объясняйте детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять с причалов, заплывать на судовой ход, купаться в незнакомых местах. Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую медицинскую помощь, владеть навыками проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.
Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку правила поведения на воде, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.
Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы вашего ребенка прошли благополучно и отдых не был омрачен трагедией
П.М. Гореев, гос. инспектр по Приволжскому району

Комментарии закрыты.

    Июнь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика