Секретарь Совбеза РФ в Астрахани проводит совещание по ситуации на рынке труда в ЮФО и информационной безопасности

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие в совещании, которое 14 мая в регионе провел секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев совместно с полпредом Президента РФ в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым. Повестку дня, включающую вопрос о ситуации на рынке труда, а также тему информационной безопасности обсуждают руководители регионов ЮФО, представители федеральных министерств и правоохранительных структур.
“В современной экономической обстановке, вызванной во многом санкционной политикой Запада, очень важным является поддержание стабильности на отечественном рынке труда, — заявил полпред Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. — К сожалению, сегодня численность безработных в регионах Юга России с начала года выросла более чем на 10 процентов”. Это выше общероссийского показателя, ситуация в том числе связана с ростом занятых в неформальном секторе экономики.
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в своем выступлении сообщил, что приоритетом отечественной политики в сфере труда является поддержание безработицы на приемлемом уровне, недопущение задержек по выплате зарплат и поддержка малого и среднего бизнеса как ключевого условия оживления экономики. “Перечисленные задачи особенно важны для Южного Федерального округа как приграничного”, — заявил Патрушев. Он отметил, что конфликт на Украине вызывает массовый исход беженцев в Россию. В страну прибыло 2,5 миллиона украинцев, из них более 500 тысяч имеют разрешение на работу в России, и значительная их часть находится на территории ЮФО. “Это создает напряженность на рынке труда. В этих условиях от руководителей всех уровней требуются дополнительные меры, которые, не ущемляя российских трудящихся, помогли бы нашим украинским братьям и сестрам обрести работу”, — сказал Николай Патрушев.
Он также подчеркнул, что на территории округа расширяются диаспоры выходцев из Северного Кавказа и Средней Азии. Возросшая миграционная нагрузка, по его словам, усложняет оперативную обстановку. “Прошу руководителей регионов работу в этом направлении взять под особый контроль”, — заявил секретарь Совбеза РФ.
На совещании также обсуждалась тема совершенствования кадрового обеспечения в области информационной безопасности в целях повышения уровня защиты информации, обрабатываемой в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления.
В ходе мероприятии состоялось награждение астраханских ветеранов. “Мы отметили знаменательную дату — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, — сказал Николай Патрушев. — Благодаря героизму, мужеству, стойкости, любви к родине советских солдат, мы победили и освободили мир от фашизма. Важно, чтобы грядущие поколения хранили и берегли память о подвиге нашего народа”. Почетные знаки Совета Безопасности РФ получили участники Великой Отечественной войны Александр Суров и Виктор Подгорнов. Кроме этого, за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов памятной медалью “70 лет Победы в Великой Отечественной войне” награжден губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
По материалам сайта jilkin.ru

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика