Раздел | Спорт

Нужна была только победа

На стадионе села Началово 5 апреля состоялся заключительный тур Зимнего первенства Астраханской области по футболу среди команд высшей лиги. Футболисты команды Приволжского района “Началово” встречались с командой “Каспиец” г. Камызяк.

В этой игре нашим футболистам нужна была только победа. С первых же минут наша команда взяла инициативу в свои руки, и на протяжении всего матча не выпускала её. Счёт был открыт в середине первого тайма, отличился Ариф Кязымов — 1:0, на 34 минуте счёт удвоился — 2:0, гол забил Сергей Гриненко. Во втором тайме приволжане не стали сбрасывать обороты и продолжали атаковать ворота гостей. И снова гол не заставил себя ждать, отличился Ариф Кязымов, точно пробив с одиннадцатиметровой отметки — 3:0. А на 62 минуте ворота поразил Михаил Камкин, таким образом сделав счёт разгромным — 4:0. Продолжая контролировать мяч, наша команда ещё несколько раз могла поразить ворота, но не хватило точности в завершающей стадии атак. Таким образом, одержав победу, приволжане начали футбольный сезон с завоевания первого трофея 2015 года, став чемпионами Зимнего первенства. А лучшим бомбардиром этого розыгрыша стал Сергей Гриненко, поразивший 15 раз ворота соперника.

А буквально на днях стартовал Кубок Победы, в котором команда “Началово” разгромила команду “ Волгарь-2000” со счётом 2:15. И следующим соперником будет “Волгарь-ю”, матч состоится на Центральном стадионе.