Раздел | Культура

«Вся история соткана из тайн»

18 октября исполнилось 80 лет со дня рождения русского писателя-фантаста Кира Булычева, автора удивительных повестей и рассказов для детей и взрослых. Кира Булычева знают любители фантастики и в России и в других странах. Известны и научные работы доктора исторических  наук Игоря Всеволодовича Можейко. Но не все знают, что это — одно и то же лицо.

2014 10 10 15К этой знаменательной дате библиотекарь Центра культуры села Растопуловка Светлана Зятчина провела беседу-викторину «Вся история соткана из тайн». Участниками мероприятия стали учащиеся третьих классов с классными руководителями Вероникой Агамбетовой и Гульнисой Тналиевой. За две недели до мероприятия ребятам было задано прочитать повесть «Девочка с Земли» и приготовить интересные факты из жизни автора.

Сообщение-доклад о биографии и творчестве писателя подготовили: Ниязова Алина, Бекбулатов Заур, Сиянова Луиза, Баубеков Альфинур, Баубеков Ислам, Тналиева Лилия, Маштаков Илья, Айтмухамедова Эльнара, Дюсембиев  Дамир, Миналиева Лина, Семенова Алина, Нурмухамедов Даниэль, Ашигалиев Радмир, Такенов Артур.

Персонажи рассказов и повестей Булычева так необычны, а положительные герои — прекрасны и смелы, добры и бесстрашны. Книги Кира Булычева как-то удивительно «расширяют» мир, показывают его огромность, красоту и многокрасочность, то же можно сказать и о фильмах, поставленных по книгам писателя.

В завершение мероприятия юные читатели посмотрели мультфильм «Тайна третьей планеты». За активное участие и помощь библиотека благодарит классных руководителей Агамбетову В.Э.и  Тналиеву Г.Г.

 

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2014
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика