Закон и порядок

Сам у себя угнал

В дежурную часть ОМВД России по Приволжскому району поступил звонок. Гражданин Г. сообщил, что в ночь с восьмого на девятое декабря 2012 года у него угнали машину – ВАЗ 21074, которая была припаркована у дома в микрорайоне «Юность» села Яксатово. Звонок был зарегистрирован, владелец машины написал заявление и по поводу угона автомобиля было возбуждено уголовное дело. Однако, в ходе расследования потерпевший превратился в обвиняемого. Как оказалось, никакого угона не было. Гражданин Г. попросту солгал, чтобы отвести от себя ответственность за совершенное им дорожно-транспортное нарушение. Так, не желая отвечать за одно преступление, нечестный автовладелец стал преступником вдвойне, ведь его ложная история об угоне классифицируется как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос. Дело об угоне было прекращено, а уголовное дело о доносе – направлено в суд на рассмотрение.

Дружеский ужин

13 января 2012 года двое приятелей, закупившись предварительно продуктами и спиртным в сельском магазине, собрались за накрытым столом. Но мирные посиделки превратились в драку. Причиной ссоры стала шутка одного из участников застолья, которая показалась обидной собеседнику. Тот начал выгонять приятеля из дома, а потом дошло и до рукоприкладства. Незадачливый шутник, не оставшись в долгу, схватил нож и нанес приятелю ранение, которое позднее было признано опасным для жизни. Впрочем, дальнейшие действия участника драки можно признать вполне законопослушными – он сразу же направился в опорный пункт полиции, где и сообщил о случившемся.

На данный момент обвинительное заключение по поводу причинения тяжкого вреда здоровью вместе с уголовным делом направлено в суд.

Гусев Д.В., заместитель начальника СО

Комментарии закрыты.

    Март 2013
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика