Раздел | Спорт

звездный чемпионат

Шестнадцатого сентября 2011 года образовалась общественная организация «Федерация настольного тенниса Астраханской области». Федерация объединила тренеров и игроков по настольному теннису Астраханской области, возглавил её глава Приволжского района Ринат Ибрагимович Уталиев. С момента организации Федерации началась активная работа по популяризации настольного тенниса в Астраханской области.

Были организованны и проведены тренерские семинары и турниры по настольному теннису для жителей Астраханской области. Важным событием в работе Федерации стала организация личного Чемпионата и первенства Астраханской области по настольному теннису, который прошел 19 — 20 ноября в спорткомплексе «Звездный». Данное Первенство является крупнейшим в Астраханской области и проводится раз в год. В первенстве приняли участие спортсмены Наримановского, Ахтубинского, Черноярского, Красноярского, Приволжского районов и игроки г. Астрахань. В спорткомплексе «Звездный» 2 дня подряд с 9 утра до 20 вечера проходили спортивные баталии. В общей сложности прошло более 300 встреч по настольному теннису.

В итоге места распределились следующим образом. В возрастной категории 2000 г.р. и младше среди девочек первое место заняла Арина Назарян, а среди мальчиков того же возраста победа досталась Алексею Скворцову. В возрастной категории 1997 г. р. и младше среди девушек первое место у Анны Климовой, а среди юношей — у Сергея Богодухова. В возрастной категории 1994 г. р. и младше победитель среди девушек — Надежда Земцова, а среди юношей победителем стал Никита Бочарников. В чемпионате по настольному теннису среди мужчин и женщин первые места достались, соответственно, Никите Бочарникову и Юлии Климовой. В парных же состязаниях победили следующие участники: пара Климова Юлия — Климова Анна, пара Андрей Обновленный и Алексей Пономарев и смешанная пара Нина Горина — Никита Бочарников.

Воспитанники МБОУ ДОД «ДЮСШ» Приволжского района показали высокий уровень игры и попали в финальную часть соревнований.