Раздел | Спорт

Игра с препятствиями

Девятнадцатого ноября завершились игры первенства по футболу на Кубок Главы Приволжского района. На стадионе с. Бирюковка в финальном матче встретились команды Бирюковки и Растопуловки. А организаторы даже специально пригласили независимого арбитра — судью региональной категории Алексея Колымажнова.

Игра проходила не в самых приятных погодных условиях — холод и порывистый ветер. А в ходе матча у одного футболиста Бирюковки судорогой свело ногу, но после оказания медицинской помощи он снова был в строю. Однако, это не мешало решительному настрою игроков обеих команд.

На второй минуте матча хозяева поля с напором пошли в атаку и чуть не распечатали ворота соперника. Контратаки следовали одна за другой, растопуловцы собрались, и один из проходов к воротам бирюковцев закончился успехом. Правый нападающий на десятой минуте открыл счет — 0:1. С этим счетом команды ушли на перерыв. Но расслабляться было рано. Как ни старались футболисты Растопуловки приблизиться к воротам противника в течение второго тайма и забить еще один гол, закрепив тем самым свой успех, пробить защиту было сложно. Матч окончился победой футболистов Растопуловского сельсовета 0:1.

Директор ДЮСШ Приволжского района Андрей Лопин, вручая победителю переходящий Кубок Главы района и денежное вознаграждение в сумме 20 тыс. рублей, отметил слаженность и активность обеих команд и пожелал им вновь встретиться на стадионах района в матчах, которые пройдут в следующем году. Команде с. Бирюковка также вручена поощрительная премия в размере 10 тыс. рублей. Бирюковские спортсмены решили потратить эти деньги на ограду могилы своего наставника, энтузиаста, спортсмена Климова Валентина Викторовича.