Раздел | Спорт

Закончился чемпионат Астраханской области по футболу среди команд высшей лиги.

В заключительном туре на стадионе «Виктория» встречались команды «Кавказтрансгаз» и «Началово». Упорство началовцев было вознаграждено уже в первом тайме. Футболисты команды забили два мяча в ворота соперника. Отличились Марат Ширинянц и Илья Кушкин. Но «Кавказтрансгаз» — команда опытная, и еще до перерыва тоже забила один мяч. Счет первого тайма — 1:2 в пользу началовцев. Второй тайм начался с размашистых атак нашей команды, одну из которых завершил голом Сергей Лопин — 1:3. Приволжане в компенсированное время пропустили еще один мяч в свои ворота, матч закончился со счетом 2:3 .

По окончании чемпионата команда «Началово» разделила 4 место с командой «Каспиец» (г. Камызяк). Футболистам Андрея Лопина не хватило всего двух очков, чтобы занять третье место и стать призерами чемпионата области. В ноябре стартует Кубок федерации Астраханской области по футболу. Надеемся, что в ходе предстоящих баталий команда «Началово» реализует свой спортивный потенциал. Все болельщики желают футболистам в этом удачи и новых спортивных успехов. Болей за наших! О начале новых игр будет сообщено дополнительно.

Владимир БЕНДТ

16 октября на стадионе с. Яксатово стартовал Кубок главы Приволжского района по футболу среди команд сельских поселений.

В нем принимают участие десять коллективов. В 1/16 финала встречались команды «Началово-2» и «Евпраксино». Основное время не выявило победителей, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались началовцы — 5:3. «Растопуловка» оказалась сильнее футболистов «Осыпного Бугра» — 6:0. «Килинчи» — «Яксатово» — 0:5. «Три Протока» — «Карагали» — 1:0. Следующие игры пройдут 30 октября на стадионе с. Бирюковка. Матчи состоятся при любой погоде.