Раздел | Спорт

Гол престижа не помог

В минувшее воскресенье в рамках чемпионата Астраханской области по футболу на стадионе АГТУ команда «Началово» принимала «Володарский». Это уже не первая встреча команд. С первых минут тайма игроки «Началово» захватили инициативу и нагнетали обстановку у ворот володаровцев. Как следствие умелой тактической комбинации сопернику был назначен одиннадцатиметровый, заработанный Ильей Кушкиным, который уверенно реализовал Марат Ширинянц. На 30 минуте счет удвоил Сергей Лопин. В конце первого тайма Олег Трофимов мощным ударом под перекладину сделал счет 3: 0.

В начале второго тайма тренер «Началово» Андрей Лопин провел ряд замен. Ворота занял Николай Сытенький, на поле вышли Юрий Кромочкин, Александр Крутов и Роман Восканян. Но характер игры не изменился. В течение первой четверти второго тайма началовцы не реализовали свое преимущество (было три голевых момента). Но уже в середине тайма Илья Кушкин увеличил отрыв, сделав счет «неприлично крупным» — 4: 0. На этом команда не успокоилась, продолжала уверенно вести игру, дальним ударом из-за штрафной отличился Роман Восканян — 5:0. Апофеозом стала последняя минута матча, когда володаровцы все же смогли забить «гол престижа». Итог игры — 5:1 в пользу началовцев.

Тренер команды «Началово» Андрей Лопин:

- Итог встречи отражает всю полноту игры. Могли забить и больше, но помешала плохая реализация нападающих. В ходе трех последних игр мы забили 14, а пропустили всего два (!) мяча. Это говорит о росте профессионализма каждого футболиста. Особо хочу отметить защитника Алексея Лебедева, который становится лидером обороны нашей команды.

О начале новых игр будет сообщено дополнительно.