Раздел | Спорт

Две победы

В рамках чемпионата Астраханской области по футболу в минувшие выходные команда «Началово» провела на выезде две игры, которые принесли две победы и еще шесть очков в копилку команды. Проехав более 350 километров, началовцы в игре фактически сходу вступили на поле в схватку с командой «Звезда» (г. Знаменск), которая в настоящее время является крепким «середнячком» в турнирной таблице. Более того, в ходе чемпионата в ее состав вошли футболисты из Волгоградской области, что должно было повлиять на усиление игрового потенциала. В ходе первого тайма хозяева поля умело атаковали, что привело к первому забитому мячу и счет стал 1:0 в пользу знаменцев. Однако, началовцы не отчаялись и уже в середине тайма взяли инициативу в свои руки. Илья Кушкин сравнял счет — 1:1.

С началом второго тайма футболисты «Началово» перешли в наступательный футбол. Мяч несколько раз побывал в сетке ворот соперника. Отличились Марат Ширинянц — 1:2, затем Александр Рынков — 1:3 и дубль оформил Илья Кушкин — 1:4.

Сразу же после игры началовцы отбыли в г. Ахтубинск, где на следующий день в проливной дождь провели игру с местной командой «Искра». В начале встречи ошибкой вратаря воспользовался Сергей Лопин и распечатал ворота противника — 1:0 в пользу «Началово». Погодные условия не позволяли ни одной команде показать комбинационный футбол. Вся игра проходила в упорной борьбе, со множеством нарушений в центре поля. И все же в конце первого тайма защитник Андрей Лопин закрепил преимущество, счет стал 2:0. В начале второго тайма тренер «Началово» сделал замены футболистов, так как это была вторая игра команды за сутки. Замены не только освежили матч, но и предали игре много новых красок. Три гола в ворота «Звезды» забил Илья Кушкин, четвертый гол, обыграв вратаря, забил Алексей Лебедев, нанеся удар со штрафной старым забытым методом «с носка», с чем его поздравили коллеги. Точку в игре поставил Марат Ширинянц. «Началово» одержало уверенную победу — 5:0!

Тренер футбольной команды «Началово» Андрей Лопин:

- Встречи были очень напряженными, ребята играли усталыми, но показали хороший футбол. Благодарю всех за слаженность действий и упорство, которые принесли команде новые победы. Благодарю главу МО «Приволжский район» Рината Уталиева и главу МО «Началовский сельсовет» Игоря Красильникова за полномасштабную организацию доставки команды, питание и проживание, прошедшие на высшем уровне!

Следующая игра между командами «Началово» и «Володарский» состоится в воскресенье 2 октября на стадионе АГТУ. Начало в 16.00 час. Болей за наших!