Раздел | Спорт

Футбол

В День физкультурника 13 августа на центральном стадионе Астрахани состоялся финальный матч Астраханской области по футболу на Кубок губернатора А.А. Жилкина между командами «Началово» и «Корабел» (п. Кр. Баррикады). Игра проходила в условиях сильной жары.

В течение месяца с небольшими перерывами 32 команды области соревновались за звание чемпиона. Для футболистов «Началово» эти игры были сверхудачными и урожайными на забитые голы. Дружина Андрея Лопина превосходила лидирующих соперников:  команды «Дружба» (с. Яксатово) — 4:1, «Волгарь-Газпром» — 1:0, «Газпромтрансгаз» — 5:1 и «Володарский» — 4:3. Поэтому и настрой у футболистов на финальную игру был особенный.

В начале I тайма «Началово» резво начала игру и пыталась пробиться к воротам, создавая голевые моменты, но игроков подводила конечная реализация. Первая сорокапятиминутка так и закончилась с ничейным счетом 0:0, который не устраивал ни одну из команд.

В начале II тайма краснобаррикадцы произвели ряд замен и реализовали атаку, открыв счет — 1:0. Но уже через 10 минут, после фола в штрафной площадке «Корабела», Роман Жамальдинов реализует пенальти и сравнивает позиции сторон — 1:1. Обе команды умело атаковали и контратаковали, а игроки получали незначительные травмы. За пять минут до окончания матча, найдя брешь в обороне началовцев, форвард «Корабела» ударом из-за штрафной поставил финальную точку — 2:1. В оставшееся время попытки футболистов «Началово» сравнять счет не привели к успеху. Президент федерации футбола Астраханской области Аскар Кибикеев вручил Кубок губернатора чемпиону игр команде «Корабел». Фортуна переменчива и, увы, она прервала череду знаковых побед «Началово», хоть и ненадолго. Впереди — новые встречи на футбольных полях губернии и подготовка смены юниоров в ДЮСШ, но уже сегодня этой работе большое внимание уделяет глава МО «Приволжский район» Ринат Уталиев. Надеемся, что после непродолжительного отдыха и усиленных тренировок футболисты «Началово» вновь порадуют болельщиков своими победами! О начале новых футбольных состязаний будет сообщено дополнительно.