Раздел: занятость

Проект «Демография» в 2022 году

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» продолжится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.
Участниками программы могут стать: граждане в возрасте 50 лет и старше; граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; не работающие женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста; граждане в возрасте до 35 лет; выпускники образовательных организаций, для которых отсутствует подходящая работа по полученной профессии; граждане, которые находятся под риском увольнения.
Обучение проводится за счёт средств федерального бюджета. По окончании обучения выдается документ о квалификации, соответствующий выбранной программе.

Раздел: занятостьКомментарии отключены

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

Отдел содействия занятости по Приволжскому району приглашает вас принять участие в СТАЖИРОВКЕ для выпускников.
Работодателям предоставляется субсидия на финансовое обеспечение затрат по расходам на: заработную плату выпускникам в размере МРОТ; страховые взносы в государственные внебюджетные фонды; выплату денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении; выплату за наставничество в размере 0,5 ставки от МРОТ.
Участвовать в программе могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Астраханской области.
За информацией обращаться: отдел содействия занятости по Приволжскому району,
с. Началово, ул. Ленина, 48, тел. 40-67-21.

Раздел: занятостьКомментарии отключены

Внимание! Вакансии!

ОСЗ по Приволжскому району  ОГКУ «ЦЗН г. Астрахани» приглашает граждан с ограниченными возможностями, желающих трудоустроиться на  имеющиеся вакансии: учитель физики, воспитатель, педагог дополнительного образования (хореограф), младший воспитатель, лаборант, документовед, садовник, уборщик служебных  помещений,  уборщик территорий, столяр, подсобный рабочий.

За информацией обращаться: Отдел содействия занятости по Приволжскому району, с. Началово, ул. Ленина, 48, тел. 40-65-91.

Раздел: занятостьКомментарии отключены

Вступило в силу Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г.

1 января 2021 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2393. Согласно документу гражданам, признанным безработными, за исключением граждан предпенсионного возраста, минимальная величина пособия по безработице установлена в размере 1500 рублей.
Для этой же категории граждан максимальная величина пособия в первые три месяца периода безработицы установлена в размере 12130 рублей, в следующие три месяца – 5000 рублей. Для безработных граждан предпенсионного возраста минимальная и максимальная величина пособия по безработице установлена в размере 1500 рублей и 12130 рублей соответственно.

ЦЗН Приволжского района

Раздел: занятостьКомментарии отключены

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

Отдел содействия занятости по Приволжскому району оказывает содействие в предоставлении субсидии на финансовое обеспечение затрат работодателя на оплату труда инвалидов. Субсидия предоставляется на выплату заработной платы инвалида в течение трех календарных месяцев со дня его трудоустройства и включает в себя заработную плату инвалида в размере минимального размера оплаты труда и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

ОСЗ по Приволжскому району окажет содействие в предоставлении субсидии на возмещение работодателю затрат на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов. Размер субсидии составляет 75000 рублей на одно рабочее место.

За информацией обращаться: Отдел содействия занятости по Приволжскому району, с. Началово, ул. Ленина, 48, тел. 40-67-21, 40-65-91.

Раздел: занятостьКомментарии отключены

«МАМА-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

Агентство по занятости населения Астраханской области сообщает о наборе участниц в федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель»! Проект даст возможность женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и состоящих на учете в службе занятости, воплотить в жизнь самые смелые бизнес-идеи!

Не стоит упускать шанс получить материальную поддержку на открытие собственного дела в размере 100 тыс. рублей от службы занятости Астраханской области и выиграть грант в размере 100 тыс. рублей от Фонда «В ответе за будущее».

Кроме того, все участницы проекта «Мама — предприниматель» в возрасте до 30 лет смогут претендовать на грант от Международной организации труда в рамках проекта «Молодежный бизнес-старт».

Подробнее о проекте и проведении конкурных процедур можно узнать на сайте службы занятости Астраханской области rabota.astrobl.ru.

Последний день приема заявок 15.05.2020 года.

ЦЗН Приволжского района

Раздел: занятостьКомментарии отключены

Уважаемые работодатели!

В целях определения потребности в кадрах на региональном рынке труда просим принять участие в анкетировании.

Формы и таблицы, утвержденные распоряжением министерства социального развития и труда Астраханской области от 19.08.2014 №186, размещены на официальном сайте Агентства занятости населения Астраханской области: https://rabota.astrobl.ru.

Заполненные данные необходимо до 1 апреля направить в министерство социального развития и труда Астраханской области. Контактный номер телефона ответственного специалиста 8(8512) 52 -49-45.

ЦЗН Приволжского района

Раздел: занятостьКомментарии отключены

Дан старт областной патриотической акции

Труженикам тыла и жителям Астраханской области предлагается поделиться воспоминаниями о своей работе в тылу или информацией о трудовых подвигах своих родственников и знакомых в годы войны. Для этого необходимо предоставить специалистам службы занятости фотографии, копии семейных архивов, памятные документы, жизненные истории для их последующего использования при оформлении «Стенда Памяти», размещения материалов в СМИ, на сайте агентства и сайтах исполнительных органов власти Астраханской области.

Материалы принимаются с 3 февраля по 31 марта в отделе содействия занятости по Приволжскому району. Телефон для справок: 40-67-21.

Раздел: занятостьКомментарии отключены

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Общероссийская база вакансий «Работа в России» создана для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям — работников. При этом пользователям гарантировано: бесплатное пользование сервисами портала; надежность контрагентов; отсутствие рекламы;  поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения.

Для поиска работы гражданин может: разместить резюме; найти подходящую вакансию самостоятельно; обратиться в ближайший центр занятости населения.

Поиск работы на Портале не требует обязательной регистрации. Вакансию можно подобрать по названию профессии или по поисковым критериям: размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и другим.

Результаты поиска доступны в виде списка вакансий и на карте. Регистрация гражданина на Портале позволит создавать, сохранять и редактировать свои резюме, подписываться на уведомления о появлении подходящих вакансий.

Адрес Портала в сети Интернет: www.trudvsem.ru.

За информацией обращаться:

Отдел содействия занятости по Приволжскому району, с. Началово, ул. Ленина, 48,

тел. 40-67-21.

Раздел: занятостьКомментарии отключены

«Мамино хобби»

В мае 2020 года в рамках проведения делового фестиваля «Делфест» планируется проведение выставки рукоделия и творчества женщин, имеющих несовершеннолетних детей, «Мамино хобби».

Участие в выставке — это уникальная возможность обменяться опытом, обрести новые знакомства, получить важные знания о том, как превратить хобби в бизнес, продемонстрировать свои изделия, протестировать свои товары на востребованность у покупателей и прорекламировать их.

Чтобы стать участницей выставки, необходимо:

подать заявку в Агентство по занятости населения Астраханской области (форму заявки можно скачать на сайте rabota.astrobl.ru); предоставить образцы работ (фото) и вариант оформления выставочного стола (фото).

Получить подробную информацию о выставке можно в отделе содействия занятости по Приволжскому району или по тел.: 40-67-69; 39-00-59.

Раздел: занятостьКомментарии отключены


    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар  
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика