Раздел: В РЕДАКЦИЮ ПРИШЛО ПИСЬМО

Человек на своем месте

В Бирюковке все хорошо знают и уважают Габидена Сарбасова. Габиден Илеубаевич более 30 лет работает терапевтом местной амбулатории.

Это очень отзывчивый, тактичный, знающий свое дело специалист, готовый всегда оказать медицинскую помощь. Он внимателен к каждому пациенту, а особенно — к  пожилым людям: часто навещает их на дому, контролирует давление, сам доставляет нужные лекарства, за что старики особенно благодарны ему, так как аптеки в селе нет. Габиден Илеубаевич не только профессионал своего дела, но и человек активной жизненной позиции. Он принимает участие в жизни села, района, является членом президиума общественной организации «Жолдастык» в Приволжском районе, избирался депутатом Бирюковского сельсовета. Ни одно значимое мероприятие  не обходится без его участия: День села и другие праздники, патриотические акции. Он ведет целенаправленную работу по формированию здорового образа жизни, выступая с лекциями перед учащимися и их родителями в местной школе. Габиден Илеубаевич награжден почетными грамотами губернатора Астраханской области, главы Приволжского района, главного врача Приволжской районной больницы, нагрудным знаком «Отличник  здравоохранения РФ». Габиден Сарбасов — лауреат областного конкурса «Лучший врач года» в номинации «Лучший заведующий сельской амбулаторией». Он является почетным донором РФ.

Среди жителей села Габиден Илеубаевич пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

В. Овчинникова, жительница Бирюковки

Раздел: В РЕДАКЦИЮ ПРИШЛО ПИСЬМОКомментарии отключены

Уважаемая редакция «Приволжской газеты»! Как житель села хочу рассказать об одном недавно произошедшем в нашем селе Яксатово показательном событии.

Детская площадка в Яксатово по улице Кирова, 74 была в неподобающем, запущенном состоянии. Администрацией сельсовета и местными депутатами был инициирован субботник по благоустройству площадки. Для участия в субботнике за два дня до его проведения были приглашены по телефону родители детишек, проживающих поблизости и часто посещающих эту площадку. Администрацией и активом муниципалитета были предоставлены краска, мотыги, лопаты и другие принадлежности для наведения порядка на площадке, от родителей требовалось только участие. Но, к сожалению, в назначенное время, 19 июля, ни один человек из приглашенных на субботник не пришел! На площадке в течение полутора часов работали только представители администрации и депутаты сельсовета. В результате на площадке наведен порядок, теперь на нее приятно посмотреть.

В связи с этим от нас, пенсионеров, внуки которых играют на многочисленных тренажерах и детских площадках, установленных и в нашем селе, и в других селах Приволжского района, выражаю благодарность администрации и депутатам Яксатовского сельсовета за заботу о подрастающем поколении. А родителям и всем остальным жителям хочется пожелать пересмотреть свое отношение к участию в развитии своих детей и села в целом и быть более активными в работе по улучшению условий собственной жизни.

P.S. На современном этапе развития научно-технического прогресса, при появлении многочисленных гаджетов и мессенджеров у многих людей велик соблазн подмены реального общения на виртуальное. Поэтому они часами «сидят» в интернете, тратя впустую драгоценное время, которое можно было использовать, к примеру, для того, чтобы поиграть с детьми, навести совместно с соседями порядок на прилегающей к дому территории… Это, конечно, личное дело каждого, но, как сказал классик: «Главное, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…».

С уважением, пенсионерка О. Ильина

Раздел: В РЕДАКЦИЮ ПРИШЛО ПИСЬМОКомментарии отключены


    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар  
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика