Раздел: Сад-Огород

Что сажать осенью?

Осенью на зиму очень часто высаживают овощи и цветы. Самыми популярными овощами для посадки являются: чеснок, репчатый лук для зелени, редис, морковь, свекла, петрушка листовая, укроп, салаты листовые, кориандр, репа, щавель, сельдерей, шпинат.

Чеснок сажают во второй половине сентября — начале октября, или примерно за полтора месяца до наступления устойчивых холодов. Для посадки выбираем крупные зубки из крупных луковиц.

Редис очень хорошо реагирует на осеннюю посадку. Посеять лучше всего в начале ноября, тогда урожай можно будет ждать к середине или концу апреля.Свеклу, как и морковь, нужно сеять в ноябре, перед заморозками.

Петрушка листовая. Семена петрушки сеют в октябре-ноябре под заморозки, хотя петрушка листовая достаточно холодостойкая — прорастает при +2 — 3°С, а всходы продержаться, пока не холоднее -7 — 9°С, поэтому нужно посеять в такие дни, чтобы семена проросли только весной.

 Укроп на огородах часто растет самосевом — это одичавшее растение, зелени с него немного, только зонтики для закаток хорошие. Если вам нужна именно салатная зелень укропа, стоит отбирать именно сортовой.

Щавель - одно из наиболее распрастраненных к подзимнему посеву растений. Высеянный осенью щавель раньше взойдет и раньше отдает зелень.

Посев сельдерея применяют к листовым сортам. Глубина посева 1,5 — 2 см. Высевают загущенно.

По материалам электронных сми

 

Раздел: Сад-ОгородКомментарии отключены


    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар  
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика