Раздел: ЛЬГОТЫ

Сделайте свой выбор!

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется федеральным льготникам — получателям ежемесячной денежной выплаты — и включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. Получать НСУ можно в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Свой выбор можно менять. Если первоначально ничего не выбирать, то будете получать НСУ в натуральном виде.

НСУ состоит из трёх частей: лекарственные препараты и медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей инвалидов; путёвки на санаторно-курортное лечение для профилактики основного заболевания; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Отказ от натуральной формы в пользу денежного эквивалента и наоборот, это: от лекарственной части; от санаторно-курортного части; от бесплатного проезда; от любых двух услуг; от всего НСУ.

Сделайте свой выбор ежегодно до 1 октября

Заявление о приятом решении достаточно подать один раз до 1 октября текущего года в территориальный орган Пенсионного фонда России лично или через многофункциональной центр (МФЦ). Оно будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока вы не измените свой выбор. Сумма средств, которая направляется на оплату сериальных услуг (социальные услуги), удерживается из суммы установленной ежемесячной денежной выплаты.

Телефон «горячей линии» Территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области по вопросам лекарственного обеспечения:

8 (8512)220-106.

Раздел: ЛЬГОТЫКомментарии отключены


    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар  
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика