Раздел | Актуально

ИНТЕРВЬЮ

С 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. О значимости проведения переписи сегодня мы беседуем с врио главы Приволжского района Антоном Редько.

- Антон Викторович, Ваше отношение к переписи, чем важна она для каждого населенного пункта и муниципалитета, как, например, наш район?

- Перепись населения — это важное событие для всей страны, которое позволит дать ответы на вопросы о том, кто мы, сколько нас и какие изменения произошли за прошедшие годы. Последняя перепись проводилась в 2010 году. Перепись также очень важна и для нашего муниципалитета. Финансирование проектов и программ, реализуемых на территории, напрямую зависит от численности населения. Участие в переписи является добровольным, однако, чем качественней будет проведена перепись, тем больше возможностей будет доступно для развития нашей территории.

- Чем отличается перепись этого года от предыдущих?

- Главное отличие нынешней переписи от предыдущих — возможность дистанционного участия. Ответы на предлагаемый перечень вопросов — добровольные и свободные, никаких подтверждающих документов не потребуется. Пройти перепись можно не только через переписчиков на дому либо обратившись в МФЦ, но и самостоятельно в онлайн-режиме, заполнив электронный переписной лист на «Госуслугах», такая возможность есть у всех, кто имеет стандартную или подтвержденную учетную запись на «Госуслугах» и устройство с выходом в Интернет. Переписной лист адаптирован под любой экран — компьютера, планшета и даже смартфона. Среднее время заполнения электронного опросного листа — 25 минут. Затем в личный кабинет пользователя доставляются уникальные цифровые коды подтверждения на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код с информацией о результатах прохождения переписи на все домохозяйство. Эти коды следует сохранить (сфотографировать, распечатать на бумаге, если нет возможности – записать цифры кода), чтобы потом, когда придет переписчик, предъявить их. Самостоятельно заполнить переписные лист на Портале  «Госуслуги»  возможно с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

- Готов ли к проведению переписи наш район?

- На территории района с 15 октября по 14 ноября будут работать более 40 переписчиков с планшетными компьютерами. Будут действовать и переписные участки, их адреса и время работы указаны на официальном сайте Приволжского района.

- Во время переписи придется сообщать свои персональные данные, жители района беспокоятся, не попадут ли эти данные к мошенникам?

- Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется.

Уважаемые жители города и района, прошу вас выбрать наиболее удобный способ и принять участие во Всероссийской переписи населения!

Подготовил А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика