Раздел | ПРОЕКТ

«Здоровый регион — здоровая Россия»

Межрегиональный проект «Здоровый регион — здоровая Россия» реализуется Агентством по делам молодёжи совместно с УМВД России по Астраханской области, областными министерствами культуры и туризма, физической культуры и спорта, образования и науки, здравоохранения и другими учреждениями и ведомствами области. В рамках проекта проводятся акции по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни.

На базе Осыпнобугорской школы 12 марта был проведен День здоровья в Приволжском районе в рамках реализации этапа межведомственного антинаркотического проекта “Здоровый район — здоровый регион”.

Участие в Дне здоровья приняли учителя школ района, сотрудники районных учреждений культуры и сами школьники. Экспертами выступили сотрудники отдела профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД, специалисты Областного наркологического диспансера, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Центра военно-патриотического воспитания, Дирекции молодежных программ и проектов и Ресурсного центра волонтёров Астраханской области, психиатр-нарколог Приволжской районной больницы Салават Юсубалиев. Приветственным словом открыла День здоровья заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева.

Эксперты большое внимание в своих выступлениях уделили важности  вовлечения как можно большего числа людей в здоровый образ жизни, рассказали о способах профилактики асоциальных явлений, о необходимости привлечь внимание подростков, молодежи к вопросу важности сохранения здоровья и безопасности. Представители волонтерских организаций рассказали о работе по вовлечению несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении, в общественно-полезную деятельность. В рамках семинара был проведен и “Урок с чемпионом”, на котором заслуженный мастер спорта по гандболу, олимпийский чемпион Андрей Тюменцев рассказал о своей спортивной и олимпийской карьере и о положительном влиянии физкультуры и спорта на здоровье и жизнь человека.

На Дне здоровья был презентован областной конкурс “Лучшая команда в сфере пропаганды здорового образа жизни”, организованный Дирекцией молодёжных программ и проектов при Агентстве по делам молодёжи. Цель конкурса — вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по пропаганде ценностей здорового образа жизни. В состав команд могут войти активисты общественных организаций и волонтерских центров, учителя школ, работники учреждений культуры, молодые семьи. Прием заявок на конкурс уже начался.

День здоровья в Приволжском районе прошел очень интересно, был насыщенным полезной информацией, а главное, можно с уверенностью сказать, — увеличил среди приволжан количество сторонников здорового образа жизни!

По материалам управления

образования подготовил А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Март 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика