Раздел | Праздник

Славим женщину!

В Доме культуры «Современник» села Началово 5 марта отделом культуры администрации района был организован праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Были приглашены женщины со всего Приволжского района, добившиеся больших успехов в профессиональной деятельности, активно участвующие в общественной жизни. Приглашенные погрузились в ощущение весеннего праздника уже с фойе “Современника”, где была подготовлена красочная фотозона. Перед началом концерта всем приглашенным вручили цветы и подарки. Ведущие торжества Антон Попов и  Дмитрий Караваев открыли концерт самыми возвышенными и нежными словами, обращенными к женщинам. Тепло поздравили женщин, поблагодарили за способность делать мир красивее и радостнее, добрее и благороднее и пожелали крепкого здоровья, любви и счастья заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева, главы Новорычинского и Яксатовского сельсоветов и МО “Село Осыпной Бугор” Дамир Досмухамедов, Сергей Балаев и Фаиль Бердиев. Приволжанок своими выступлениями радовали артисты детской хореографической школы “Виктория” села Началово, хореографической и вокальной групп ансамбля “Бахэтле” Центра культуры Трехпротокского сельсовета, преподаватели вокала и духовых инструментов Началовской школы Рустам Сибекбаев и Ярослав Гурбанов, Римма Андреева из Началово, солистки Дома культуры поселка Ассадулаево Анна Черняева и Наталья Архипова и кавер-группа “Резонанс” Центра культуры села Карагали. Артисты создали атмосферу весны, любви и праздничного настроения! Концерт стал замечательным подарком для всех зрительниц.

Женщины-ветераны труда и пенсионеры Приволжского района были приглашены на областное торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, которое прошло 6 марта в Астраханском драматическом театре. Каждой женщине при входе в зал вручили прекрасную розу. Перед началом большого праздничного концерта женщин поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин: «Вы прекрасны всегда, но сегодня особенно торжественны и трогательны. Благодарю вас за любовь, терпение, женскую слабость, а порой, и неженскую силу. За то, что вы подарили жизнь нам и нашим детям!». Перед гостями праздника выступили астраханские музыкальные и танцевальные коллективы. После восхитительного выступления талантливых астраханских артистов ощущение праздника многократно усилилось. Спасибо организаторам  за подаренные минуты красоты, веселья, душевности и отдыха!

В домах культуры сел Яксатово и Атал 5 марта прошли праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню. В начале концертов приглашенных искренне и душевно поздравил глава Яксатовского сельсовета Сергей Балаев и вручил цветы каждой присутствующей женщине. В концерте выступили ансамбли «Соседушки», «Гунеш», «Радовесь», группа по интересам «От всей души», театральная студия «Следуй за мечтой», хореографическая группа «Перс», вокальная группа «Теремок». Все песни, танцы, стихи и сценки были посвящены любимым и дорогим женщинам! В фойе Дома культуры села Яксатово была представлена выставка творческих работ члена группы по интересам «От всей души» Е. Корецкой.

В начальных классах Приволжской СОШ № 2 села Водяновка 4, 5 и 6 марта прошли конкурсные программы «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!». Конкурсы были непростые, связанные с рукоделием, кулинарией, домашним хозяйством. Девочки отгадывали загадки, с завязанными глазами перебирали крупу, рисовали мамины портреты, развешивали бельё на скорость. Все участницы с честью справились с заданиями и в награду получили частушки в исполнении мальчиков и, конечно, подарки.

Артистки вокального ансамбля «Кизаночка» из поселка Стеклозавода под руководством Ирины Сербиной 6 марта выступили с концертной программой «Весеннее настроение» в Камызякском комплексном центре социального обслуживания населения. Артисты доставили зрителям большую радость, каждый концертный номер был признанием в любви нашим замечательным женщинам. В зале не смолкали бурные аплодисменты. Поздравила женщин с наступающим праздником и пожелала, чтобы каждый день их жизни был таким же светлым и радостным, полным признательности и уважения, любви и нежности, заведующая отделением центра Наталья Гайнулина. Праздник получился по-домашнему тёплым.

На Ремесленном подворье в Евпраксино 6 марта состоялась арт-вечеринка «Весенние фантазии», на которой руководитель любительского объединения МБУК «Евпраксия» Приволжского района Светлана Лисова провела праздничный мастер-класс по живописи для взрослых. Желающие писали пейзаж акриловыми красками на холсте под чутким руководством мастера. Некоторые сомневались в своих силах, но совместное творчество настолько увлекло всех, что картины получились очень разные и яркие. Участники мастер-класса зарядились позитивной энергией и поняли, что для творчества нет границ, было бы желание творить.

Подарком для женщин Татаробашмаковского сельсовета к Международному женскому дню стала праздничная встреча за чашкой чая «Ах, какие женщины!» в Доме культуры села Татарская Башмаковка. Ведущая начала встречу словами о том, что именно женщины заботятся об уюте и здоровье своих родных и близких. Особенно были отмечены значимость и великолепие сельских женщин. От руководства сельсовета всем приглашенным были вручены цветы. Теплые и красивые слова поздравлений женщинам прозвучали от исполняющей обязанности главы администрации Татаробашмаковского сельсовета Нажии Кубеевой и директора Центра культуры Венеры Якуповой. На этом празднике женщины поучаствовали в интересных и веселых викторинах и конкурсах, как интеллектуальных, так и подвижных, показали свои разносторонние таланты: читали стихи, пели песни, задорные частушки, показывали сценки, танцевали под наигрыши саратовской гармошки и русской гармони, смотрели видеоролики, в общем, отдохнули душой и телом, отвлеклись от повседневных забот. Прозвучали концертные номера в исполнении ансамбля «Кизаночка» из поселка Стеклозавода, ансамбля «Ивушки» из поселка Ассадулаево, солистов клуба серебряного возраста «Аулак ой» села Татарская Башмаковка и клуба «Сударушки» поселка Ассадулаево и  солистки ДК «Кызан» Финзии Вайсовой.

По материалам: А. Давитьяна, Л. Назарцевой, Я. Ефимовой,

О. Миловой, Н. Гайнулиной, И. Зарубиной, В. Якуповой

Комментарии закрыты.

    Март 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика