Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Приволжскому району сообщает, что на территории района наблюдается рост количества пожаров в жилых домах и на автотранспорте по причинам, связанным с нарушением правил эксплуатации и монтажа электрооборудования и неосторожного обращения с огнем.

Для предупреждения пожаров гражданам следует помнить, что все применяемые в быту электроприборы требуют к себе постоянного внимания. Включенные в сеть плитки, утюги и другие электронагревательные приборы следует устанавливать на несгораемые подставки. Нельзя располагать их вблизи от легковоспламеняющихся предметов. Не разрешается пользоваться самодельными электроприборами, подключать одновременно в сеть несколько мощных потребителей тока, способных вызвать перегрузку.  Необходимо произвести ревизию электропроводки. Обязательно произвести замену старой, потерявшей защитные свойства электропроводки. Запрещается пользоваться электроприборами, если штепсельные соединения неисправны или нарушена изоляция шнура. Уходя из дома, отключайте все электроприборы. Необходимо произвести ревизию печного оборудования, нельзя допускать эксплуатацию печного оборудования с неисправным дымоходом. Запрещено складирование легковоспламеняющихся материалов в противопожарных разрывах. Необходимо произвести зачистку территорий  и домовладений от  мусора, сухой травы; запретить сжигание мусора в населенных пунктах, садовых и  дачных обществах.

Нельзя оставлять несовершеннолетних одних дома без присмотра. Необходимо исключить доступ детей к спичкам и электроприборам.

В случае возникновения пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по тел. 112, 01.

Помните, что ваша безопасность в ваших руках!

ОНД и ПР по Приволжскому району, 1-й ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Астраханской области, ВДПО. Тел. доверия 39-99-99

Комментарии закрыты.

    Февраль 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика