Раздел | Призыв

Ко Всероссийскому дню призывника, 15 ноября, для старшеклассников Кирпичнозаводской школы была проведена военно-патриотическая акция «Служу России».

Началась акция с Часа мужества. С приветствием и напутственными словами к ребятам обратились председатель Совета областной общественной организации ветеранов сил спецназа “Краповые береты” Сагадат Испусинов, председатель Координационного совета Областных ветеранских организаций и муниципальных образований Сергей Голов, председатель Приволжских районных отделений Союза десантников России “Десантное братство” и Союза ветеранов Афганистана Данил Махмудов и полковник запаса Атамурат Хатамов. Затем состоялся  концерт военно-патриотической песни в исполнении вокально-инструментальной групы “Синее небо” под руководством Александра Филимошена. Каждый из ребят в этот день задумался о том, что значит быть в рядах Вооруженных сил России, защищать Родину.

Центр культуры села Карагали 18 ноября  пригласил  призывников, чтобы вместе с  ними окунуться в армейские будни.

Для начала, призывники разделились  на две команды -  «Крепкий орешек» и «Убойная сила», и  начались  состязания. Проверили физическую подготовку — это были гантели, которые нужно было поднять, как можно большее количества раз. Затем на время надевали  солдатские берцы! Дальнейшая военная операция называлась артналет! Только в нашем случаи «арт» означал артистичный, командам нужно было показать свою артистичность в исполнении песен. Во время обеда всех угостили солдатской кашей. Немаловажная часть армейской подготовки — сборка автомата. Мы решили, что вместо автоматов у нас будут мясорубки. Первый  день в армии подошел к концу, солнце клонилось к закату, у новобранцев появилось свободная минутка, и они посвятили ее мамам — пробовали себя в эпистолярном жанре! Так прошел первый день в армии на нашей развлекательной программе «Армейская тусовка». Директор Центра культуры Гульнара Медведева сказала добрые напутственные слова будущим призывникам и вручила подарки  от имени главы администрации МО «Село Карагали» Наиля Абдулгазизова. Дальше было чаепитие, а программу продолжили артисты художественной самодеятельности,  прозвучали стихи и песни.

 

В Центр культуры Яксатовского сельсовета в честь праздника «День призывника» 14 ноября были приглашены молодые ребята, которых скоро ожидает военная служба, для них совместно с сельской библиотекой была подготовлена беседа и игровая программа.

Ребята узнали много нового  о Вооруженных силах нашей Родины! С напутственными словами к будущим призывникам обратились глава Яксатовского сельсовета Сергей Балаев и военный комиссар Камызякского и Приволжского районов Нургали Уталиев. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, ребята прочувствовали, что для каждого из нас родная земля, патриотизм и отчизна — это не просто слова, это то, что живет в наших сердцах, это любовь, которая нас окружает и в первую очередь это долг, который должен выполнить каждый, кого призовет наша Родина!

По материалам Кирпичнозаводской школы ,

Р. Гражданиновой, Я. Ефимовой

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика