Неугасим огонь души…

Первого октября во всём мире отмечается День пожилого человека. Это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек, день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. Стало доброй традицией в Приволжском районе широко отмечать этот день, отдавая дань уважения людям старшего поколения. 

В Центре культуры “Современник” отделом культуры администрации Приволжского района совместно с МБУК “Анютино” Началовского сельсовета 2 ноября был проведен замечательный концерт, на который были приглашены люди “серебряного возраста” из всех сельсоветов района. К приглашенным с теплыми словами поздравлений обратилась заместитель главы районной администрации Наталья Малышева: “Сердечно поздравляю вас с Днем пожилых людей!

За вашими плечами — большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания, мудрость и богатейший опыт имеют огромное значение для всех нас, дня нашего будущего. Радует, что многие из вас, несмотря на годы, активно участвуют в общественной жизни района, проявляют себя в творчестве и спорте, и для этого созданы все условия. Пусть преклонные годы никогда не  станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! С праздником!”.

В концерте выступили творческие коллективы и солисты района — ансамбли “Русское поле”, “Россияночка”, “Приволжские напевы” из Началово, народный хор “С песней по жизни” из поселка Кирпичного Завода, хореографические коллективы “Триумф” Началовской школы, “Бахэтле” Центра культуры Трехпротокского сельсовета, артисты детской хореографической школы “Виктория” из Началово, дуэт Анны Черняевой и Натальи Архиповой “Черное и белое” из Дома культуры поселка Ассадулаево, солисты Мария Полупанова из ансамбля “Триумф” и Рустам Сибекбаев — преподаватель вокала Началовской школы. Концерт не только подарил радость и праздничное настроение, но и еще раз показал, что жители района “серебряного возраста” активно и с удовольствием проявляют себя в творчестве, ведь среди выступавших были как школьники и молодежь, так и те, кто перешагнул 80-летний рубеж.

В Центральной библиотеке района 30 сентября совместно с Советом ветеранов провели вечер отдыха для участников клуба “Селяночка”, объединив два праздника — православный День Веры, Надежды и Любви и День пожилого человека. Прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая участники встречи делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали, играли в настольные игры. Положительные эмоции вызвал просмотр видеоролика о жизни «Селяночки». Все отдохнули душой и были очень благодарны за приятно проведенное время.

В селе Растопуловка 1 октября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, организованное  администрацией МО «Село Растопуловка», Центром культуры и сельской библиотекой. Жителей “серебряного возраста” поздравили глава муниципального образования Мансур Сапаров и председатель первичной организации Совета ветеранов Рафиль Иманалиев. Продолжая сложившуюся традицию, на этом торжестве чествовали супружеские пары, прожившие в браке 50, 55, 60 лет. Это семейные пары Темралиевых, Бекмухамедовых, Кадралиевых. Им были вручены дипломы Любви и Верности и памятные подарки. В этот День в Растопуловке по инициативе главы администрации Мансура Сапарова присуждаются звания “Почетный гражданин села”. Звания в этом году получили восемь человек, им были вручены удостоверения и памятные подарки.

В Доме культуры села Водяновка 29 сентября прошла праздничная программа «Молодые, озорные, самые любимые»  в честь Дня пожилого человека. Глава Евпраксинского сельсовета Александр Мартынов поздравил односельчан старшего поколения и пожелал здоровья, благополучия и внимания родных. Гостей радовали песнями и танцами участники детского ансамбля «Капельки» под руководством Оксаны Миловой. Выступление юных артистов создало праздничное настроение у гостей. Приглашенные пили чай за большим столом, пели народные песни, танцевали, участвовали конкурсах.

Накануне Дня пожилого человека ученики 1 «В» класса Кирпичнозаводской школы со своим учителем Оксаной Юсуповой посетили в селе Фунтово-2 ветерана Великой Отечественной войны Байрамгазы Бекнифесова. Ребята поздравили Байрамгазы Тюлековича, читали стихи, слушали его рассказы о войне, задавали вопросы. До глубины души Байрамгазы Тюлековича тронула доброта и забота детей. Он искренне благодарил ребят, что не забывают тех, кто ковал Победу в годы самой страшной войны, навещают, дарят душевное тепло. Дети поблагодарили ветерана за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа.

По материалам: А. Давитьяна, Т. Никульцевой,

М. Сафаровой, О. Миловой, О. Юсуповой

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика