Раздел | Выборы-2019

Выборы-2019

О мерах, принимаемых ОМВД России по Приволжскому району для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов губернатора Астраханской области, глав муниципальных образований и депутатов сельсоветов.

8 сентября 2019 года состоятся выборы губернатора Астраханской области, глав муниципальных образований и депутатов сельсоветов.

Это общественно-политическое событие – одно из самых значимых в 2019 году и требует от всех граждан проявления активной гражданской позиции, является проверкой нашей правовой и политической зрелости и уровня осознания ответственности перед страной и будущими поколениями.

Подготовка и проведение выборов требует от всей структуры государственной власти и местного самоуправления значительных трудовых и финансовых затрат, мобилизации всех резервов для выполнения поставленных задач.

Основной задачей ОМВД России по Приволжскому району является обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

Для выполнения этой задачи уже проделан значительный объем работы. Подготовлены необходимые организационные управленческие документы, определяющие основные направления работы и ответственных за ее проведение.

Подготовлены и уточнены расстановка сил и средств ОМВД, которые будут нести службу по охране правопорядка на 27 избирательных участках района, а также — резерв сил на случай осложнения оперативной обстановки.

Будет организована круглосуточная охрана помещения избирательной комиссии Приволжского района. Сотрудниками ОГИБДД осуществляется проверка технического состояния автотранспорта, задействованного в подготовке и проведении выборов.

Для профилактики преступлений и правонарушений сотрудниками ОМВД уточнены списки подучетного контингента – лиц, ранее судимых, ведущих антиобщественный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками. Проводятся оперативно-профилактические мероприятия с данной категорией лиц, направленные на предупреждение правонарушений с их стороны.

 На данный момент работает телефон горячей линии 49-57-23, по которому граждане могут сообщить о всех нарушениях и противоправных действиях в рамках избирательного законодательства.

М. Шевяхов, начальник ОМВД России по

Приволжскому району, полковник полиции

Комментарии закрыты.

    Август 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика