РАЙОННЫЕ ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Перспективы развития
Белорусская делегация во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимиром Гракуном посетила с рабочим визитом Астраханскую область. Целью визита было обсуждение перспектив дальнейшего развития взаимовыгодных отношений, посещение предприятий региона, в том числе и предприятий рыбохозяйственного комплекса. В рамках визита делегация побывала в Приволжском районе, ознакомилась с работой рыбоводной компании «Акватрейд». Сопровождал делегацию начальник управления сельского хозяйства администрации Приволжского района Аймухан Альжанов. Генеральный директор ООО РК «Акватрейд» Павел Сиротин познакомил членов делегации с садковой линией по выращиванию товарных осетровых, рассказал о технологии выращивания, показал содержащееся на предприятии маточное стадо стадо. По окончании осмотра состоялся продуктивный обмен мнениями по вопросу перспектив выращивания осетровых видов рыб садковым методом, а также возможности сотрудничества в сфере аквакультуры и воспроизводства водных биологических ресурсов.
Отделом экономического развития в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу транспортного обслуживания жителей Приволжского района 8 июля совместно с министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области проведено совещание, на котором было принято решение об установлении ряда новых межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Приволжского района. В настоящее время проводятся организационные мероприятия по реализации принятого решения.
В рамках комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины по состоянию на 17 июля легализовано 425 человек.
Еженедельно отделом проводится мониторинг своевременности выплат заработной платы работникам подведомственных муниципальных учреждений района. В ходе мониторинга выявлено, что по состоянию на 17 июля задолженность по заработной плате работникам отсутствует.
Проводится и мониторинг розничных цен на продукты питания, реализуемые на предприятиях розничной торговли Приволжского района, его результаты направляются в министерство экономического развития Астраханской области.
Разрабатывается документация по подготовке экономического обоснования базовых ставок арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности МО «Приволжский район». Разработана документация для финансового обеспечения деятельности МБУК “Евпраксия” и МБУ “Дирекция ЖКХ”. Продолжается плановая проверка соблюдения требований законодательства в сфере закупок МБУК «Евпраксия».
Для реализации Федерального закона от 12.11.2010 “Об обращении лекарственных средств” на сайте Приволжского района размещена статья о необходимости юридическим лицам, которые являются субъектами обращения лекарственных средств, срочно зарегистрироваться в ИС «Маркировка». Также с помощью телефонного обзвона была проведена работа по мониторингу юридических лиц Приволжского района, которые являются субъектами обращения лекарственных средств, на предмет регистрации в ИС «Маркировка» по списку, предоставленному Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Астраханской области. Дополнительно администрация Приволжского района весь 2018 и истекший период 2019 года осуществляет функции консультационного характера по данному вопросу, а непосредственный мониторинг регистрации в ИС «Маркировка» входит в полномочия Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Астраханской области.
В министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области направлено для подписания соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Астраханской области на ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Садовая и ул.Орджоникидзе в Началово. Также направлено для подписания соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Астраханской области на строительство подъезда к поселку Кизань. Предусмотрены средства в рамках муниципальных программ, в частности, на: ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Садовая в Началово; приобретение насосов, частотников для водоснабжения населения Приволжского района.
Своевременно устранена авария — порыв трубы у детского сада по ул. Садовой в селе Евпраксино 15 июля. В тот же день в мкр. Западный села Началово произошла авария на напорном коллекторе канализации, она была устранена силам МУП «Биом». Также был порыв на сетях водоснабжения у школы в Началово и в поселке Садовый, аварии оперативно устранены. В связи с ветхостью сетей водоснабжения поселка Кирпичного Завода № 1 было принято решение по замене части сетей. Силами Дирекции ЖКХ Приволжского района заменена чугунная труба на ПНД протяженностью два километра.
В День рыбака Автоклуб с концертной программой побывал в селе Бирюковка. Творческие коллективы Приволжского района подарили зрителям праздничное настроение.
На территории Центрального стадиона села Началово состоялось выездное заседание Клуба приёмных родителей. Оно прошло при содействии отдела культуры администрации Приволжского района перед показом фильма в рамках проекта «Кино под открытым небом». Представители Центра социальной поддержки населения совместно с Клубом приёмных родителей информировали граждан о возможности семейного устройства детей-сирот, показали видеоролики социальной рекламы. Многие жители, собравшиеся на стадионе, получили памятки с информацией, подготовленные сотрудниками учреждения. Завершилось мероприятие просмотром видеофильма «Письмо детей родителям». Приёмные родители были благодарны за такую интересную и полезную встречу.
За неделю с 11 по 18 июля сельхозпроизводителями Приволжского района собрано 44010 тонн овощей, из них КФХ — 14008, ЛПХ — 30002. Томатов в КФХ собрано 8076 тонн, в ЛПХ — 18844 тонны. Огурцов КФХ собрали 1014 тонн, ЛПХ — 2366 тонн. Лука собрано КФХ и ЛПХ 330 и 770 тонн соответственно, баклажанов — 342 и 798 тонн, картофеля — 1520 и 890 тонн соответственно. В КФХ вырастили 1150 тонн кочанного салата и столько же — бахчевых. Фруктов собрано 140 тонн в КФХ и 365 тонн — в ЛПХ. На промпереработку поставлено 2310 тонн плодоовощной продукции, в области реализовано 37375 тонн, за пределами области — 10700 тонн.
Поймать нарушителя и выписать ему штраф
Службой государственного технического надзора по Астраханской области совместно с управлением сельского хозяйства администрации Приволжского района с 9 по 11 июля были проведены рейды. Инспекторы Гостехнадзора проверяли техническое состояние тракторов, наличие регистрационных документов, прав на управление, прохождение технического осмотра и соответствие номерных знаков агрегатов регистрационным данным. Проверялось и соблюдение условий техники безопасности при эксплуатации техники, используемой для заготовки кормов. Главная цель инспекторов — не просто поймать нарушителя и выписать ему штраф, а напомнить о мерах безопасности при эксплуатации сельскохозяйственной техники.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА
Похитил велосипед
В органы внутренних дел обратилась жительница села Карагали, у 14-летнего сына которой был похищен 18-скоростной велосипед, стоявший в подъезде. Пропажу обнаружила младшая сестра мальчика, которая вышла в магазин за продуктами. В ходе разговора с полицейскими она вспомнила, что видела на лестнице мужчину, который читал письмо, и подробно описала его внешность. Опрошенные дети, игравшие на площадке, тоже рассказали о взрослом дяде, катившем велосипед.
Спустя несколько дней полицейские разыскали 45-летнего злоумышленника. В гараже его домовладения был обнаружен похищенный велосипед, который впоследствии вернули маме 7-классника. Обвиняемый пояснил, что в тот день после распития 2 бутылок водки вместе с незнакомцем направился в гости к другу, но того не оказалось дома. В подъезде он увидел велосипед и решил забрать его себе.
Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району завершено расследование уголовного дела по факту кражи с причинением значительного ущерба. Оно направлено в суд для рассмотрения.
***
Двенадцатого июля неустановленное лицо похитило мини-погрузчик «Hyundai», находившийся у дома по ул. Тепличная с. Началово. Проводится проверка.
***
В ночь на 16 июля неустановленное лицо, находясь в доме по ул. М. Джалиля с. Атал, путем свободного доступа тайно похитило мобильный телефон «Samsung Galaxy A7». Ущерб составил 16 000 рублей. Проводится проверка. Подозревается знакомая потерпевшего, принимаются меры к задержанию.
***
Чтобы пресечь возможные факты нетрезвого вождения и привлечь внимание общественности к этой проблеме, сотрудники Госавтоинспекции Приволжского района организовали профилактическое мероприятие «Сообщи о пьяном водителе».
Полицейские проводят беседы с гражданами о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения. Им разъясняют, что повторное вождение в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования влечет уже не административную, а уголовную ответственность. Сотрудники Госавтоинспекции раздают водителям листовки с призывом спасти жизнь и проинформировать полицию о фактах управления автомобилями нетрезвыми водителями по телефонам дежурной части: + 7(8512) 49-57-23 либо 102.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Комментарии закрыты.

    Июль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика