Раздел | Общество

«Мы — граждане России»

В резиденции губернатора Астраханской области 10 июня прошёл торжественный приём, посвящённый главному государственному празднику — Дню России.
Исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил собравшихся с наступающим праздником: «Для каждого из нас страна начинается с малой родины. И потому этот праздник сегодня имеет не только общегражданское, но и личное значение. Где бы мы ни родились, это наше с вами Отечество. Вместе мы — единый российский народ». Врио губернатора вручил пятнадцати юным астраханцам, которые отличились в учёбе, творчестве и спорте, паспорта граждан Российской Федерации. Среди них — ученицы школы имени А. Джанибекова села Растопуловка Надия Ажмуратова, автор проекта по созданию устройства помощи чтения людям с ограниченными возможностями зрения, победитель нескольких всероссийских научно-исследовательских конкурсов в области физики и биологии, и Рената Галиева — участница регионального поискового движения, спортсменка, обладатель золотых значков ГТО.
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов в Большом зале Областной Думы 11 июня, в преддверии Дня России, вручил паспорта девятнадцати школьникам, которые активно проявили себя в науке, спорте, творчестве. Чтобы стать участником торжественного вручения, подростки подготовили видеообращение «Что значит быть гражданином своей страны» в рамках акции «Мы — граждане России», которая ежегодно с 2000 года проводится Российским союзом молодежи. Среди получивших в этот день паспорта были и приволжанки — Элина Мураталиева из Растопуловской школы, неоднократный победитель и призер Всероссийской олимпиады школьников на муниципальном уровне по нескольким предметам, и Александра Кузнецова из Началовской школы, которая стала одним из четырех победителей конкурса видеобращений «Что значит быть гражданином своей страны».
Вручение паспортов в такой торжественной обстановке надолго должно запомнится юным гражданам России!
По материалам: Г. Исалиевой, Пресс-центра “Переменка” Началовской школы

 

Комментарии закрыты.

    Июнь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика