Раздел | Общество

Вдвое больше, чем в прошлом году

В общественной приемной Приволжского местного отделения ВПП «Единая Россия» и на дополнительных площадках с 26 по 30 ноября провели приемы граждан депутаты Областной Думы, Совета района и главы муниципалитетов.
Всего было проведено 18 приемов и принято более 40 граждан, это вдвое больше, чем в прошлом году. Вопросы, с которыми обращались жители Приволжского района, охватывали самые разнообразные сферы жизни — обеспечение жильем, ЖКХ, социальное обеспечение, здравоохранение, сельское хозяйство и земельные отношения.Прием
Так, к депутату Думы Астраханской области Ринату Уталиеву обратилась семья, в которой воспитывается ребенок-инвалид с ДЦП. Они попросили помочь с прохождением ребенком лечения в лечебном центре Кисловодска. Депутат ответил, что в ближайшее время рассмотрит возможные варианты помощи. К главе Приволжского района Яхъе Туктарову обратилась многодетная семья по вопросу улучшения жилищных условий. Семье была дана подробная консультация. После сбора необходимых документов семья будет поставлена на учет по улучшению жилищных условий. Глава района также предложил подать документы на бесплатное приобретение земельного участка, который по закону может получить многодетная семья. К главе Килинчинского сельсовета Люцие Ахмедовой обратилась многодетная малоимущая семья с просьбой оказать помощь в решении вопроса по межеванию земельного участка для проведения газификации дома. Глава подробно рассказала, какие документы необходимо собрать, и направила обратившихся в Приволжское БТИ для проведения межевания в ближайшее время.
В Общественной приемной «Единой России» Приволжского района и на дополнительных площадках прошли приемы секретаря местного отделения Партии, депутата Думы Астраханской области Ильмиры Уталиевой.
От жителей села Кулаковка поступило групповое обращение с жалобой, что к ним редко заезжает общественный транспорт. Депутат обратилась в Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов, чтобы выяснить причину проблемы. Как оказалось, причина проста — маршрутными такси владеют индивидуальные предприниматели, транспорта и мест в нем не хватает на всех жителей, поэтому в село они чаще всего не заезжают. Ильмира Мухлисовна взяла проблему на контроль и в ближайшее время намерена с представителями законодательной и исполнительной власти найти пути решения. Как прокомментировала депутат, предприниматели должны добросовестно исполнять свои обязанности перевозки людей по всему маршруту. Также жители Кулаковки обратились с жалобой на несанкционированную свалку рядом с их домами. Депутат обратилась в Дирекцию ЖКХ Приволжского района. На сегодняшний день несанкционированная свалка устранена. К Ильмире Уталиевой как к председателю комитета областной Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму обратился учитель физической культуры с большим стажем, который попросил рассмотреть возможность приглашать учеников района, делающих успехи в спорте, на крупные спортивные мероприятия в административный центр. Как считает учитель, это должно послужить для учеников не только поощрением, но и примером для подражания. Ильмира Уталиева получила обращение от жителей сёл Карагали, Татарская Башмаковка и Осыпной Бугор с просьбой помочь в установке детских площадок. Также обратились с просьбой о помощи погорельцы, сирота по поводу получения жилья, многодетная семья по вопросу получения земельного участка, женщина с вопросом по налогам на земельный участок, жители одного из сел района с жалобой, что по недавно отремонтированной дороге на большой скорости ездит автотранспорт. Обратилась пенсионерка с инвалидом 1 группы с просьбой о помощи убрать сухую растительность и ветки с их двора. Как прокомментировала Ильмира Уталиева, все перечисленные обращения она держит на личном контроле и уверена, что большинство из них поможет решить положительно.
По всем поступившим на приемах вопросам были даны разъяснения и направлены запросы в профильные управления и службы.
Т. Тугарина, руководитель исполкома

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика