Раздел | Праздник

День знаний

День знаний — начало нового учебного года. Это первые звонки, волнение, море цветов и белых бантов. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки мира.
В школе им. А. Джанибекова села Растопуловка в этот день в увлекательную страну знаний отправились 384 ученика, из них 63 — первоклассники. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, учеников, их родителей и учителей приветствовали глава Приволжского района Яхья Туктаров, заместитель начальника Управления технологического транспорта и спецтехники ООО «Газпром добыча Астрахань» Владимир Дегтяренко и глава муниципального образования “Село Растопуловка” Мансур Сапаров. Ученики школы подготовили музыкальные и танцевальные номера, также на праздник пришли сказочные герои — Домовенок Кузя и Королева Знаний. Они провели занимательные викторины и шуточные игры с первоклассниками. После торжественной линейки растопуловские школьники отправились в классы, где прошли первые уроки — уроки Мира. А первоклассники со своими классными руководителями совершили экскурсию по школе и получили подарки от директора школы и почетных гостей праздника.
Началовская школа 1 сентября открыла свои двери для 878 ребятишек. В этом учебном году начали путешествие в школьную жизнь шесть первых классов, среди которых три общеобразовательных, два кадетских и музыкальный. Радость встречи с одноклассниками, с учителями, музыка, смех царили в День знаний на школьном дворе. С приветственными словами, поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили директор школы Алия Утегенова и почетные гости: министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денис Афанасьев, начальник Управления образования, молодежной политики и спорта районной администрации Индира Бердиева, начальник отдела культуры Маргарита Волкогон и глава администрации Началовского сельсовета Игорь Красильников.
Игорь Красильников поблагодарил школьный отряд «Голубой патруль» и его руководителей за успешную работу по спасению рыбной молоди. Маргарита Волкогон отметила высокий уровень реализуемых школой образовательных проектов.
Стало традицией встречать первоклассников караваем, которые и в этом году выпускники 11 класса подарили каждому первому классу. Подарком для всех присутствующих стало выступление оркестра барабанщиков и вальс, подготовленный совместно молодыми учителями и школьниками. Администрация школы выразила благодарность коллективу школы и родителям, принявшим участие в подготовке к новому учебному году.
После торжественной линейки в Началовской школе дети и их родители посетили дом культуры «Современник» МКУК «Анютино», где для них состоялось представление «Здравствуй, школа». Ведущая Л. Васильева поздравила всех с праздником и провела игру «наоборот», загадывала загадки. В качестве подарка к ребятам в гости пришла Красная Шапочка (Л. Васильева) и провела с ними музыкальную разминку и игру на внимательность. Неожиданно появилась Ябеда-Корябеда, но в нашей школе она не нужна, и ребята попросили её уйти. Она согласилась, но пришлось выполнить условие — поиграть с ней в интерактивную игру «Правда или ложь». Ребята посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков». Поздравляем всех с новым учебным годом и желаем здоровья, успехов в учёбе и новых побед!
В Приволжской СОШ № 3 в поселке Начало на торжественую линейку собрались на школьном дворе отдохнувшие и загорелые ребята. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Ведущими линейки были педагог-организатор Н. Баубекова и десятиклассница А. Нургалиева. Открыла торжественную линейку директор школы Т. Тарасова. Она поздравила всех с праздником, пожелала школьникам успехов в новом учебном году и зачитала приказ о зачислении учащихся в 10 класс. К поздравлениям присоединились гости праздника: начальник отдела экономического развития администрации района А. Сисембаева и заместитель главы администрации Началовского сельсовета К. Кубашева. Первоклашки порадовали всех стихами и веселым танцем. Девятиклассники прочитали наказ первоклашкам и подарили памятные подарки. Ученики четвертых, девятых и 10 классов и учителя подготовили зажигательный флешмоб под руководством хореографа Т. Романовой. После торжественной линейки под заливистый школьный звонок первоклашки в сопровождении старшеклассников пошли на свой первый урок. Пусть для всех учеников и учителей все дни, проведенные в школе, будут радостными, как и первый!.
В Килинчинской школе имени Героя России Азамата Тасимова тоже 1 сентября собрались ученики, учителя, родители на День знаний. Впервые порог школьной жизни в этом году переступили 69 первоклассников. Школьников, педагогический коллектив и родителей по традиции поприветствовала директор школы Астра Хисамутдинова. Пришли поздравить ребят глава администрации Килинчинского сельсовета Люция Ахмедова и начальник финансового управления Приволжского района Ильмира Исламгазиева. На торжественной линейке прозвучало много стихов о школьных годах в исполнении и первоклассников, и старшеклассников. Восходящая звезда Диана Шакаева исполнила песню «О земной красоте». К первоклассникам в гости заглянули сказочные герои Домовенок Кузя, Лиса Алиса и Кот Базилио, которые провели игру на знание школьных предметов. После окончания линейки все школьники отправились в классы на первый в этом учебном году урок — урок Мира.
В Бирюковской школе собравшихся на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, учеников, учителей и родителей поздравила вновь возглавившая школу Клавдия Любченко. Клавдия Анатольевна пожелала ребятам учиться с интересом и получать радость от новых знаний, а учителям — новых успехов в их сложном, но благородном труде. Теплые слова и пожелания счастливой дороги в мир знаний были сказаны и первоклассникам, которых в новом учебном году в школе 54 человека. С поздравлениями и напутственными словами к бирюковским школьникам обратились глава администрации сельсовета Альберт Бигалиев и главный редактор “Приволжской газеты” Светлана Марченко. После линейки все школьники в торжественном и праздничном настроении отправились в классы — на уроки Мира.
М. Сафарова, Пресс-центр “Переменка” Началовской школы, МКУК «Анютино», Н. Баубекова,
Р. Саманбетова, Бирюковская школа

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика