Раздел | Общество

Заменить водительские права можно через портал госуслуг

В жизни почти каждого водителя однажды наступает момент, когда нужно поменять удостоверение. Причины для этого могут быть разные – истечение срока действия, изменения в состоянии здоровья водителя, смены данных владельца и даже потеря документа. И зачастую автомобилисты задаются вопросом: «Как можно оформить новый документ максимально быстро?»
Обратите внимание: замена прав по истечении срока действия и при краже или утере – это совершенно разные государственные услуги. Однако если заказывать любую из них через Единый портал госуслуг, алгоритм действий в любом случае будет крайне прост.
Чтобы воспользоваться услугой «Замена водительского удостоверения», необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Для этого нужно заполнить предлагаемую форму на портале https://www.gosuslugi.ru/, а затем подтвердить личность в одном из центров обслуживания (список центров – на сайте https://esia.gosuslugi.ru/public/ra). Можно зарегистрироваться и через мобильное приложение «Госуслуги».
Замену водительских прав через портал госуслуг можно произвести в пять этапов:
1. Выберите категорию: по какой причине вы хотите получить новые права.
2. Заполните заявление в электронном виде. Перед его отправкой вы сможете записаться на прием в Госавтоинспекцию, выбрав подходящее подразделение, дату и время посещения.
3. Оплатите госпошлину. Вы можете сделать это онлайн или по квитанции в любом банке. В случае оплаты через портал госуслуг вам будет предоставлена скидка на оплату в размере 30%.
4. Посетите подразделение Госавтоинспекции с оригиналами документов, которые вы указали в заявлении.
5. Получите национальное водительское удостоверение.
Помните: отсутствие прав влечет за собой штраф и запрет на движение по дорогам. Произведите замену водительского удостоверения как можно скорее.
Отдел экономического развития

Комментарии закрыты.

    Июль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика