Раздел | Праздник

В единстве — сила

В преддверии Дня народного единства в актовом зале Татаробашмаковской школы прошло торжественное мероприятие. Ведущие, ученики 7 класса Данил Маштаков и Нина Пыталева рассказали об истории праздника. Ученики в костюмах той эпохи показали поучительную сценку, как поляки пытались захватить Русь, и о народном ополчении во главе с Мининым и Пожарским. Прозвучало много песен и стихотворений о Родине, о государственной символике нашей страны. Всех увлёк танцевальный флешмоб. В завершение праздника ведущие рассказали об очень важном символе нашей страны — Гимне, который и прозвучал в знак поддержки значимости праздника.
В День народного единства прошел еще и ежегодный праздник — День Татаробашмаковского сельсовета. Активное участие в празднике приняли и учащиеся школы — своими зажигательными танцами и песнями радовали гостей, которых было немало в этот прекрасный, солнечный день. Юные каратисты, среди которых есть и девочки, продемонстрировали свое умение.
Были в тот день и награждения в разных номинациях. Не остались в стороне и лучшие ученики Татаробашмаковской школы: Райнур Ажалиев, Дания Сулейманова и Анна Порохнина награждены грамотами за отличную учебу и тягу к знаниям. Юные артисты ансамбля «Мирас» также были награждены благодарственными письмами за активное участие в жизни села и района и за радость, которую они доставляют жителям.
Ребята, достигшие 14 лет, получили на празднике паспорта граждан России. Вручили благодарственные письма и спортсменам школы, которые с достоинством защищают честь школы и муниципального образования на соревнованиях различных уровней и занимают призовые места.
Д. Бикеев, А. Усманов, кружок «Папарацци» Татаробашмаковской школы

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика