Раздел | Праздник

«Мы за чаем не скучаем»

В первый день октября сердце особенно переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности старшему поколению. Этот день — День пожилого человека. До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Ведь возраст — вовсе не критерий, а мерило опыта. В этот день лица всех излучают свет и добро. Поэтому ещё его можно назвать днем взаимной чуткости, внимания, такта, днем добрых улыбок и мудрости.
Этому доброму празднику было посвящено мероприятие «Мы за чаем не скучаем», которое провели 2 октября в библиотеке села Татарская Башмаковка сотрудники дома культуры «Кызан» Центра культуры Татаробашмаковского сельсовета и сельской библиотеки. Теплыми словами встретили гостей ведущие Финзия Вайсова и Альфия Ахмедова. Наши уважаемые бабушки, хотя язык не поворачивается так их назвать, потому что все они молоды душой, на этой встрече поделились своими талантами, проявили себя, участвуя в конкурсах и викторинах, подготовленных Наилем Махмудовым. Показали свои знания поговорок и пословиц как русских и татарских, так и народов мира. Замечательно прошел конкурс-караоке «Пой песню» на татарском языке. Жительница села Фирюза Бигалиева исполнила на саратовской гармошке наигрыши «Урам койлярен», а женщины с удовольствием подпевали, а затем пустились в пляс.
Ведущие пожелали виновницам торжества принимать прожитые годы с благодарностью, ведь, несмотря на то, что многое изменилось в нашей жизни за последние годы, одно осталось неизменным — забота о людях старшего поколения, ведь каждая семья держится на любви и памяти.
Бабушки отдохнули душой, и от имени всех присутствующих Лема Мухамедова поблагодарила организаторов и главу Татаробашмаковского сельсовета Эмиля Байрамалиева за прекрасный праздник. Все женщины покидали мероприятие с хорошим настроением, с нежным чувством, а это — лучшее лекарство для души!

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика