Раздел | Заседание

Заседание

В Малом зале администрации Приволжского района 30 мая состоялось очередное заседание Комиссии по адаптации неформального рынка труда, борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины.

На повестку дня были вынесены вопросы о погашении задолженности по страховым взносам во внебюджетные фонды и налогам в бюджет руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями. В заседании приняли участие представители Управления ПФР в Приволжском районе, Межрайонной инспекции ФНС № 1 по АО, Фонда социального страхования, районного финансового управления и управления сельского хозяйства администрации района.

В списках приглашенных на заседание комиссии было 190 предпринимателей. Обязанность обеспечить явку была возложена на поселковые комиссии. Явился всего один предприниматель, что свидетельствует о неудовлетворительной работе поселковых комиссий.

Сложившаяся ситуация с ростом задолженности и неформальной занятостью сегодня не только остро стоит на повестке дня, а является нездоровой тенденцией в экономике района. Напоминаем, что за непогашенную задолженность возможны меры принудительного исполнения, например, временное ограничение на выезд за пределы РФ. Кроме этого, в отношении должников могут быть вынесены судебные решения. Неисполнение ведет к принудительному взысканию долга судебными приставами. В связи с этим было принято решение о приглашении на последующие заседания Комиссии представителей Федеральной службы судебных приставов по Приволжскому району, так как они являются одним из рычагов по взиманию задолженности с должников.

Еще раз хочется отметить, что многие субъекты предпринимательской деятельности, а зачастую и простые жители района, не владеют информацией о своей задолженности. Для удобства и сокращения времени оплаты налогов, а также получения информации о задолженности можно использовать сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте www.nalog.ru или на портале государственных и муниципальных услуг «Госуслуги». Зарегистрироваться на портале возможно по ссылке www.gosuslugi.ru.

Комментарии закрыты.

    Июнь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика