Раздел | Общество

Пожилым — заботу, внимание и льготы

Государственные и муниципальные организации активно используют возможности сети Интернет для общения с гражданами и юридическими лицами. Функционируют информационные порталы и сайты государственных и региональных органов власти, организаций и учреждений, через которые можно заплатить за услуги ЖКХ, сдать налоговую ведомость, посмотреть оценки в электронных дневниках или записаться к врачу. Поэтому очень важно приобащать к получению государственных услуг в электронном виде пожилых людей. В Центральной районной библиотеке 12 апреля прошла вторая встреча «Пожилым — заботу, внимание и льготы!», приняли участие более 20 человек.
О регистрации на сайте госуслуг и в личном кабинете ПФР участникам встречи рассказали начальник Управления ПФР по Приволжскому району Любовь Поздеева и начальник отдела начисления пенсий Марина Ключникова. Основные вопросы касались индексации пенсий работающим и неработающим пенсионерам, перерасчета пенсий. Специалисты Пенсионного фонда предложили всем желающим тут же зарегистрироваться в личном кабинете на сайте госуслуг. Этим предложением воспользовались все присутствующие. Ответила на вопросы участников встречи и сотрудник Центра социальной поддержки населения Приволжского района Альфия Бяхова.
Комментируя прошедшую встречу, председатель Совета ветеранов Вера Фадеева сказала: «В очередной раз состоялось плодотворное общение представителей различных государственных и муниципальных структур с населением. Местные активисты с удовольствием помогают привлекать все больше и больше граждан для участия в таких полезных мероприятиях».
Сотрудники библиотеки

Комментарии закрыты.

    Апрель 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика