Раздел | Экология

«Благодарное поколение» Астрахани приступило к работе!

Старшее поколение не забудет того, что наша страна пережила с горького трагического рассвета 22 июня 1941 года до наполненного бурной радостью солнечного утра 9 мая 1945 года. Об этой поре уже много сказано: и о событиях, потрясших мир, и о людях, вынесших на своих плечах невероятную тяжесть пережитого.
Тот, кто прошел эту войну, никогда не сможет о ней забыть, независимо от того, воевал ли он в действующей армии, трудился в тылу или был еще ребенком.
Идут годы… Наше поколение обязано помнить, какой ценой были завоеваны мир, счастье и наша жизнь. Память нетленна и вечна. Она смотрит на нас со старых фронтовых фотографий, писем, с тех вещей, которые хранят бывшие фронтовики и их близкие люди. Мы пронесем сквозь года благодарную память о тех, кто защитил нас, спас от фашизма и подарил жизнь.
Нашу благодарность мы выражаем через организацию и непосредственное участие в волонтерском проекте Астраханского отделения Российского союза сельской молодежи «Благодарное поколение», который в прошедшее воскресенье взял старт. Вместе со школьниками активисты оказали практическую помощь в облагораживании парка в поселке Пойменный, где находится монумент солдатам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята окопали и побелили деревья, убрали мусор на территории всего парка.
В очередной раз выражаем огромную благодарность участникам и тем, кто помог нам приобрести краску, побелку. Добрые благодарные дела будут иметь продолжение, и уже скоро наши волонтеры направятся в село Волжское Наримановского района.

Комментарии закрыты.

    Апрель 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика