Раздел | Общество

Нам года — не беда

День пожилого человека в Евпраксино прошел на Ремесленном подворье в пятницу, 30 сентября. Сотрудники МБУК «Евпраксия» МО «Приволжский район» встретили гостей из Астраханской областной организации Союза пенсионеров России песней, закружили в IMG_1545хороводе и пригласили на экскурсию «Праздник народных ремесел».
Гости Ремесленного подворья попробовали свои силы в работе на ткацком станке и в валянии шерсти, а мастер-гончар показал, как работает гончарный круг. В мастерской по плетению из природных материалов гости познакомились с массажным эффектом самых настоящих лаптей. На широком дворе в шатре гости отведали праздничное угощение. Солистки народного ансамбля «Старинушка» исполнили несколько веселых русских народных песен. Руководитель отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области Нонна Золотова поздравила гостей серебряного возраста с праздником и вручила подарки.
Для жителей села Евпраксино 2 октября сотрудники МБУК «Евпраксия» МО «Приволжский район» подготовили и провели праздник, посвященный Дню пожилого человека. Наши жители «серебряного возраста» посмотрели концерт, а потом спели вместе с солистками ансамбля «Старинушка» народные песни и песни из старых кинофильмов. Праздник продолжился чаепитием с блинами. А в завершение гости потанцевали на широком дворе Ремесленного подворья под любимые мелодии и ритмы.

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика