Раздел | Общество

Подарок для школьника

В Приволжском районе при поддержке районной администрации и благотворительной акции «Белый цветок» проходят мероприятия по оказанию помощи малообеспеченным семьям с детьми.
Недавно, 18 августа при содействии Комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации помогли собрать в школу 31 ребенка из 13 многодетных семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Районная администрация выделила микроавтобус, родители вместе со специалистом КДН Ксенией Малышевой и сотрудницей Центра соцподдержки населения Мирославой Лариной выехали в магазин, где выбрали и приобрели детям одежду к школе. Помог денежными средствами и спонсор. А 28 августа состоялось праздничное мероприятие для детей-сирот, а также семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Встреча проходила в теплой атмосфере Храма Рудненской иконы Божией Матери села Началово. Гостей ждала развлекательная программа с участием клоунов и много подарков от организаторов. Школьникам вручили портфели, наборы канцтоваров и мягкие игрушки, а многодетным семьям — еще и продуктовые наборы. Родители также имели возможность выбрать одежду и обувь на социальной ярмарке. Завершилась встреча чаепитием и душевными разговорами за праздничным столом.
Выездные мероприятия «Собери ребенка в школу» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходят по многим поселениям Приволжского района. Такие акции уже состоялись в администрациях Трехпротокского и Бирюковского сельсоветов. Главы поселений поздравили детей с предстоящим Днем знаний и пожелали им успехов в новом учебном году. Организаторы мероприятия отметили, что взаимодействие и сотрудничество религиозных и общественных организаций с районной администрацией позволяет оказывать адресную помощь подопечным семьям с учетом их нужд и потребностей.

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика