Раздел | Общество

Классно быть классным!

Стали известны имена победителя и призеров муниципального конкурса профессионального мастерства «Самый классный классный».
За звание «Самого классного классного» в финале боролись десять педагогов нашего района, стаж классного руководства которых составляет от трех до 40 лет. Муниципальный этап конкурса проходил в два тура. На первом (заочном), проходившем с 5 по 10 сентября, участники предоставляли портфолио, которое должно содержать описание опыта работы классного руководителя. На втором этапе им предстояло выступить с творческой визиткой и рассказать о своем профессиональном кредо.
Выступления участников прошли интересно, творчески — кто-то совместно с коллегами рассказал о своей деятельности в театрализованной форме, кто-то сам и спел, и станцевал. Все выступления имели свою «изюминку», ведь у каждого педагога есть то, что помогает ему воспитывать в детях Человека! Многих участников поддерживали их ученики. Волновались все: и взрослые, и дети! Компетентное и независимое жюри, в которое вошли заслуженный учитель России, председатель Общественного совета Халида Батырова; заместитель начальника районного управления образования, молодежной политики и спорта Руфия Бисенгазиева; председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Франгиза Масютина; председатель Совета ветеранов района Вера Фадеева; директор Центра социальной поддержки населения Марьям Рахимова и учитель Бирюковской школы Валерий Красильников, очень долго вело подсчет баллов, совещалось. И вот он, волнующий момент награждения!
По итогам всех конкурсных испытаний самым классным классным района была признана учитель математики и классный руководитель 8 А класса Началовской школы Светлана Васильева, второе место заняла учитель начальных классов Кирпичнозаводской школы Наталья Гришаева, третье место — учитель технологии Приволжской СОШ № 2 Евгений Сироткин.
Все члены жюри отметили высокий уровень подготовки, профессионализм, творчество всех участников.
Руфия Бисенгазиева: «В конкурсе «Самый классный классный» принимали участие и молодые, и более опытные педагоги, но все они — профессионалы. Нас как организаторов очень порадовал уровень подготовки участников, — даже те, кто не прошел в финал, представили серьезные программы, оригинальные авторские проекты, качественные и интересные презентации. Конкурс показал, что уровень профессионального мастерства наших педагогов растет с каждым годом».
Нужно отметить, что и организация конкурса, которой занималась инспектор управления образования, молодежной политики и спорта Эльвира Байдашева, была на высоком уровне. Эльвира Максутовна стала одним из инициаторов возрождения славной традиции, ведь данный конкурс не проводился в нашем районе несколько лет.
Огромное спасибо всем, кто помогал сделать финал конкурса не только испытанием, но и ярким, волнующим праздником для всех участников и присутствующих. Это директор Началовской школы Алия Утегенова, педагоги и ученики школы; отдел культуры администрации Приволжского района, оказавший помощь в звуковом сопровождении конкурса.
В преддверии профессионального праздника — Дня Учителя — желаем всем здоровья, благополучия, новых свершений и побед!
Пресс-центр «Переменка» Началовской школы

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика