Раздел | Общество

Акция «Первоклассник»

Первое сентября — праздник, который с особым нетерпением ждут самые юные школьники, впервые переступающие порог школы. Некоторые семьи не могут в полном объеме приобрести все необходимые школьные принадлежности и подарить своему ребёнку первые радостные моменты школьной жизни. Чтобы каждый первоклассник смог в полной мере порадоваться своему главному празднику, ежегодно в Приволжском районе проходит масштабная благотворительная акция “Первоклассник”.  Её организаторами являются администрация Приволжского района, Управление образования, молодежной политики и спорта и Центр социальной поддержки населения. Акция Первоклассник
Благотворительная акция призвана оказать помощь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - малообеспеченных, неполных, многодетных,  опекаемых — в подготовке к учебному году. Ежегодно акция «Первоклассник» помогает собрать в школу детей, которые получают канцелярские наборы и школьные портфели за счет средств районного бюджета, спонсорских средств и других источников. В этом году в акции приняли участие 243 первоклассника, из них 30 детей из воскресной школы при Храме села Началово.
На центральной площади Началово 30 августа детям вручили собранные в ходе акции школьные принадлежности. Дети получили массу удовольствия на площадках с ростовыми куклами и спортивных площадках. Большой восторг вызвала игровая программа, где ребята смогли побывать на уроках русского языка и математики. Сотрудники Детской библиотеки подготовили уголок изобразительного искусства, где все желающие дети могли нарисовать красками и карандашами сказочных героев.
Заместитель главы администрации района Наталья Малышева, заместитель начальника управления образования, молодежной политики и спорта Руфия Бисенгазиева и заместитель директора Центра социальной поддержки населения Альфия Бяхова пожелали будущим первоклассникам, чтобы первый школьный год, а за ним и все последующие, был похож на одну из глав удивительной книги, полной чудес и новых открытий.

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика