Раздел | Общество

Значимая профессия

Волонтеры

Специалисты Центра социальной поддержки населения Приволжского района 28 июля организовали экскурсии в учреждения социального обслуживания,подведомственные министерству социального развития и труда Астраханской области, для волонтеров отряда «Вита», чтобы показать значимость профессии социального работника. Такие мероприятия направлены на расширение кругозора, повышение компетентности и профессиональное ориентирование волонтеров.
Сначала волонтеры посетили областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток», где они познакомились с уникальными проектами и программами, которые применяются в этом учреждении. Волонтёрам особенно понравились красочные поделки воспитанников учреждения. Не менее познавательно прошла поездка в научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие». Волонтёры узнали о программе социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями, которая включает ультразвуковую терапию, светолечение, массаж. Ребята также смогли оценить комнату психологической разгрузки, интерактивные пол и песочницу.
«До сегодняшнего дня я не могла определиться с выбором будущей профессии. Экскурсия была очень познавательной, и меня заинтересовала работа в социальном учреждении», — поделилась впечатлениями волонтер Карина Гилячева.
Центр социальной поддержки населения Приволжского района

Комментарии закрыты.

    Август 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика