Раздел | Заседание

Замещающие семьи обмениваются опытом

Центр социальной поддержки населения Приволжского района организовал очередное заседание Клуба замещающих родителей «От сердца к сердцу» под председательством директора учреждения Марьям Рахимовой. Встреча с приемными и опекунскими семьями проходила в формате родительского собрания, что позволило обсуждать вопросы повестки дня в режиме диалога.
Исполнительный директор астраханской региональной общественной ассоциации замещающих семей «Содружество» Любовь Евсеева подробно рассказала о деятельности областной организации как юридического лица. Ассоциация, в состав которой входит и местное отделение Приволжского района, содействует созданию необходимых условий для полноценного и всестороннего развития, воспитания, обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принятых в замещающие семьи.
Особое внимание было обращено на комплексную психолого-педагогическую и юридическую помощь, которую оказывает замещающим семьям Центр социальной поддержки населения Приволжского района.
Кроме того, родители узнали о крупных областных и городских мероприятиях, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, тимбилдингах, которые нацелены на сплочение замещающих семей и вовлечение родителей в совместную с детьми социально значимую деятельность.
На собрании родители «со стажем», имеющие большой опыт воспитания приемного или опекаемого ребенка, рассказали начинающим замещающим родителям о себе, о своей истории принятия ребенка в семью, о проблемах и трудностях, с которыми столкнулись, и как они их преодолели.
Важно отметить, что приемные родители и опекуны решили создать родительский комитет и путем общего голосования выбрали его председателя. Такая форма работы позволит участникам родительского комитета проводить самостоятельные встречи и обсуждать интересующие темы, чтобы в дальнейшем представлять интересы замещающих родителей на плановых заседаниях Клуба замещающих родителей «От сердца к сердцу».
В завершение встречи приемные родители и опекуны единодушно выразили мнение, что подобные встречи помогают им приобретать и прочно усваивать новые знания, а также обмениваться положительным опытом по вопросам адаптации и воспитания ребенка в замещающей семье.

Комментарии закрыты.

    Июль 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика