Раздел | Общество

«Сохраним традиции — сохраним народ»

Третий год подряд в Приволжском районе проходит этнокультурная смена для ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Сотрудники МБУК «Евпраксия» Приволжского района 4 июля открыли III этнокультурную смену «Сохраним традиции — сохраним народ!». 5
В чем суть данной смены? Дети знакомятся с историей и устным народным творчеством, национальными песнями и танцами, играми и обрядами народов, населяющих Приволжский район. В рамках смены уже прошли дни русской, армянской, казачьей и татарской культур.
На Дне русской культуры ребята познакомились с обрядом празднования Троицы, разучили народные песни, а также поучаствовали в мастер-классе по выпечке блинов.
День армянской культуры провели с участниками ансамбля «Аракс» местного отделения Союза армян России, разучивая элементы народного танца. Посетили гончарную мастерскую Ремесленного подворья, где стали участниками мастер-класса.
В организации Дня казачьей культуры активное участие приняли удалые казаки из военно-патриотического центра «Покров». Ребята смогли поучаствовать в подвижных играх, спеть казачьи песни.
Остальные дни выдались не менее насыщенными — выезд на мультфильм «В поисках Дори» и мастер-класс по плетению браслетов в старинной народной технике ткачества.
Впереди у ребят еще одна неделя этнокультурной смены, которая, конечно, пройдет так же ярко и интересно.

Комментарии закрыты.

    Июль 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика