Раздел | Общество

«Растём» вместе с малышом

Для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и планирующих приступить к работе, перспектива возвращения на прежнее место работы представляется не совсем четкой. Длительное отсутствие на рабочем месте сказывается на уровне квалификации, на предприятиях происходят некоторые изменения, повышаются требования к работникам, требуется восстановление каких-либо навыков или получение новых знаний. Сегодня у молодых мам, воспитывающих маленьких детей и планирующих в скором будущем выйти на работу, есть реальная возможность повысить имеющуюся квалификацию и стать более конкурентоспособной для успешного возвращения к активной деятельности. Бесплатное обучение для них организует служба занятости населения. Чтобы воспользоваться этой возможностью, молодой маме необходимо обратиться в Центр занятости по месту жительства. Опытные специалисты Центра помогут ей сориентироваться с выбором курса обучения, выбрать учебное заведение, подобрать график, форму обучения. По окончании обучения выдаются документы установленного образца, подтверждающие профессиональную квалификацию — диплом, удостоверение или свидетельство. Таким образом, молодая мама, получив новые знания и повысив свой профессиональный уровень, комфортнее и увереннее будет себя чувствовать на рабочем месте.
Данное направление может быть интересно не только для женщин, но и для работодателей, так как обучение осуществляется без отрыва от производства (в период отпуска по уходу за ребенком) и позволяет работодателям удовлетворить потребность в квалифицированных специалистах без дополнительных финансовых затрат.
Основным показателем важности данного направления являются отзывы женщин, прошедших обучение:
«О новой программе я узнала совершенно случайно. После долгого перерыва, связанного с рождением дочери, подходило время возвращаться на работу в дом-интернат для престарелых и инвалидов, где я работала экономистом. Так как на предприятии повысились требования к работникам, произошло обновление программ, за годы декретного отпуска я утратила профессиональные навыки, вопрос о повышении квалификации по курсу: «Основы экономики для руководителей, менеджеров и специалистов» стоял остро. Благодаря Центру занятости населения я восстановила знания и повысила квалификацию для успешного возвращения к активной трудовой деятельности».
Обращайтесь в отдел содействия занятости по Приволжскому району областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Астрахани» по адресу: с. Началово, ул. Ленина, 48 или по телефону: 40-65-91, и мы будем рады вам помочь.

Комментарии закрыты.

    Июль 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика